বৃহস্পতিবার, ১৩ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৩০শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

যশোরে কলকাতা থেকে ছেড়ে আসা যাত্রীবাহী বাসে হামলা

news-image

যশোরে কলকাতা থেকে ছেড়ে আসা শ্যামলী পরিবহনের ঢাকাগামী একটি বাসে হামলা করেছে দুর্বৃত্তরা। মঙ্গলবার (১৬ এপ্রিল) রাতে যশোর-নড়াইল মহাসড়কের ধলগা নামক এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে। এতে কয়েকজন যাত্রী আহত হন।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, শ্যামলী পরিবহনের ঢাকা-কলকাতা রুটের একটি বাস কলকাতা থেকে ঢাকায় ফিরছিল। পথিমধ্যে যশোর-নড়াইল মহাসড়কের ধলগা এলাকায় দুর্বৃত্তরা ইট মেরে গাড়ির গ্লাস ভেঙে ফেলে। এ সময় গাড়ির ভাঙা কাঁচের আঘাতে কয়েকজন যাত্রী আহত হন।

আহত ব্যক্তির নাম ডি এন চ্যাটার্জি। তিনি অ্যাসোসিয়েট বিল্ডার্স করপোরেশন লিমিটেড (এবিসি) কোম্পানির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) ও ঢাকেশ্বরী মন্দির ব্যবস্থাপনা কমিটির সেক্রেটারি। ঘটনার বর্ণনা দিয়ে কালবেলাকে তিনি বলেন, বিআরটিসি শ্যামলী এন আর ট্রাভেলসের গাড়িটি দুপুর দেড়টায় কলকাতা থেকে বাংলাদেশের উদ্দেশে ছেড়ে আসে। রাত সাড়ে আটটার দিকে যশোর সদর থেকে ১০-১২ কিলোমিটার সামনে তুলারামপুর বাজারে এলে বাস লক্ষ্য করে একটি বড় পাথর ছুড়ে মারা হয়। আমি তখন ঘুমের মধ্যে ছিলাম। এ অবস্থায় বাসে যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক দেখা দেয়। চালক ৩-৪ কিলোমিটার সামনে গিয়ে বাসটি থামান। এরপর স্থানীয় ফার্মেসিতে গিয়ে আমি চিকিৎসা নিই। আমার মাথার ডানদিকে কিছু অংশ ফেটে যায়। আমার ধারণা, ডাকাতি কিংবা সাম্প্রদায়িক দৃষ্টিকোণ থেকে এই হামলা হতে পারে। আন্তঃদেশীয় একটি পরিবহনে এ রকম হামলার ঘটনা পুরোপুরি অপ্রত্যাশিত। গাড়িতে কোনো পুলিশ ছিল না, প্রাথমিক চিকিৎসারও কোনো ব্যবস্থা ছিল না।

তিনি আরও জানান, বাসটির সুপারভাইজার তাকে জানিয়েছেন- এ রোডে মাঝেমধ্যেই এ রকম ঘটনা ঘটিয়ে ডাকাতি হয়। ঘটনাটি যশোর ও নড়াইলের পুলিশ সুপার এবং খুলনা রেঞ্জের ডিআইজিকে জানানো হয়েছে। বিষয়টি শ্যামলী পরিবহনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রমেশ চন্দ্র ঘোষকেও জানানো হয়েছে।

এ বিষয়ে যশোরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বেলাল হোসাইন জানান, গাড়িতে বাইরে থেকে ইট ছোড়ার ঘটনা ঘটেছে। এটি নাশকতা কি না এখনো নিশ্চিত নই। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগর প্রেসক্লাব নির্বাচনে  শান্তি সভাপতি , উজ্জ্বল সম্পাদক

‘ঈদে চাল পাবে এক কোটি পরিবার’

খালেদা জিয়ার নাইকো মামলার রায় ১৯ ফেব্রুয়ারি

লিবিয়া থেকে ফিরলেন ১৪৫ অভিবাসন প্রত্যাশী

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে আ.লীগের বিরুদ্ধে অভিযোগ বিএনপি‌র

সংস্কারের আগে জাতীয় নির্বাচন চায় না জামায়াত: গোলাম পরওয়ার

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের নেতৃত্বে প্রধান উপদেষ্টা

সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ সংশোধনের বিকল্প নেই: আলী রীয়াজ

প্রত্যাশা অনুযায়ী দেশ চলছে না: কাদের সিদ্দিকী

বিদেশিদের অন অ্যারাইভাল ভিসা পেতে অ্যাপ চালু

বিএনপি আনুপাতিক হারে নির্বাচন সমর্থন করে না: মির্জা ফখরুল

শবে বরাতে নিষিদ্ধ আতশবাজি-পটকা