মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সিলেট-২ আসন: ‘সুষ্ঠু পরিবেশ’ না থাকায় চার প্রার্থীর নির্বাচন বর্জন

news-image

সিলেট প্রতিনিধি : সিলেট-২ আসনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ও তার সমর্থকদের বিরুদ্ধে কেন্দ্র দখল করে ভোট চুরির অভিযোগ তুলে নির্বাচন বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন চার প্রার্থী।

রোববার (৭ জানুয়ারি) দুপুর ২টায় সংবাদ সম্মেলন করে তারা ভোট বর্জনের ঘোষণা দেন। তারা হলেন, স্বতন্ত্র প্রার্থী মুহিবুর রহমান, জাতীয় পার্টির ইয়াহইয়া চৌধুরী, গণফোরামের মোকাব্বির খান ও তৃণমূল বিএনপির আব্দুর রব মল্লিক।

জাপা প্রার্থী ইয়াহইয়া চৌধুরী বলেন, ‘বিভিন্ন কেন্দ্রে নৌকার কর্মীরা এজেন্টদের বের করে দিয়ে জাল ভোট দিচ্ছে। এ ব্যাপারে পুলিশ কিংবা প্রিসাইডিং অফিসার কোনো ব্যবস্থা না নিয়ে লিখিত অভিযোগ দিতে বলছেন। এমনকি একটি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ সাময়িক বন্ধ রাখার পর নৌকার প্রার্থী এসে ভোটগ্রহণ শুরু করে দেন। এ অবস্থায় নির্বাচনে থাকা সম্ভব নয়, তাই বর্জন করছি।

মোকাব্বির খান বলেন, ‘যেভাবে জোর করে আমার ও অন্য দুই প্রার্থীর এজেন্টদের বের করে দিয়ে কেন্দ্রের নিয়ন্ত্রণ নেয়া হচ্ছে এরপরে নির্বাচনে থাকা যায় না। আমি নির্বাচন বর্জন করছি।’

মুহিবুর রহমান বলেন, ‘রীতিমতো জিম্মি করে নৌকার প্রার্থী টেবিল কাস্টিং করেছেন। আমি বর্জন করছি।’

সিলেট-২ আসনে এ চার প্রার্থী ছাড়া প্রতিদ্বন্দ্বীতা করছেন বাংলাদেশ কংগ্রেস মনোনীত প্রার্থী মো. জহির (ডাব) এবং ন্যাশনাল পিপলস পার্টির (এনপিপি) প্রার্থী মো. মনোয়ার হোসাইন (আম)।

এ জাতীয় আরও খবর

ভারতের রিয়্যালিটি শোতে বিশেষ অতিথি জয়া আহসান

হানিয়া-সাজালের সঙ্গে বন্ধুত্ব নেই : মাহিরা খান

হাসপাতালে রাম চরণ, অস্ত্রোপচারের পর কেমন আছেন?

৪৫ দিন পর আদ্-দ্বীন হাসপাতালে চিকিৎসাসেবা শুরু মঙ্গলবার

ফের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ককরোচ পার্টির

কলকাতা উপ-হাইকমিশনে প্রথম সচিব হলেন উম্মে মারুফা

সঞ্চয়পত্রে ফিরেছে বিনিয়োগের ইতিবাচক ধারা

জামিননামা গ্রহণ, আজ মুক্তি পেতে পারেন কলিমউল্লাহ

অভিনয়ে অভিষেক হতে যাচ্ছে রোনালদোর

২ হাজার একর খাসজমি অবৈধভাবে দেওয়ায় ভূমি কর্মকর্তা বরখাস্ত

কক্সবাজারে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে দুই বোনসহ নিহত ৩

গ্যাস সংকট কাটতে শুরু করবে আগামী সপ্তাহে: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী