,

রাষ্ট্রীয় বাহিনী ব্যবহার করে আওয়ামী লীগ টিকে আছে: রিজভী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী অভিযোগ করেছেন, আওয়ামী লীগ সরকার র‌্যাব-পুলিশসহ রাষ্ট্রীয় বাহিনী ব্যবহার করে এক যুগের বেশি সময় ক্ষমতায় টিকে আছে। আজ রোববার নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ অভিযোগ করেন।

রুহুল কবির রিজভী বলেন, সম্প্রতি সাবেক র‌্যাব প্রধানসহ সাত কর্মকর্তাকে যুক্তরাষ্ট্র নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে। ফলে বেশ কিছুদিন ক্রসফায়ার বন্ধ রয়েছে। তবে, গুম থেমে নেই। বিএনপির সাবেক এমপি ও দলের সাংগঠনিক সম্পাদক এম ইলিয়াস আলী, সাবেক এমপি সাইফুল ইসলাম হীরু ও ঢাকার কমিশনার চৌধুরী আলমসহ ৬০০-এর অধিক নেতাকর্মীর দীর্ঘদিন খোঁজ নেই।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও ক্ষমতাসীন দলের মন্ত্রী ও নেতাদের সাম্প্রতিক বক্তব্য প্রসঙ্গে রুহুল কবির রিজভী বলেন, নতজানু পররাষ্ট্রনীতি হাটে হাঁড়ি ভাঙার পর সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের সাহেব এই সত্য ঢাকা দেওয়ার জন্য মিথ্যাচার করছেন। এখন আওয়ামী লীগের নেতা ও মন্ত্রীরা বলছেন, তিনি (পররাষ্ট্রমন্ত্রী) আওয়ামী লীগের কেউ না। কিন্তু সিলেট মহানগর থেকে তিনি এমপি হয়েছেন কোন দলের টিকিটে? ওবায়দুল কাদের অনুমোদিত সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের ১ নম্বর সদস্য কে?

তিনি বলেন, একটি স্বাধীন দেশে জনগণের ভোটের মাধ্যমে সরকার ক্ষমতায় আসবে। জনগণ চাইলে কেউ ক্ষমতায় আসবে, আর না চাইলে আসবে না।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড