সোমবার, ১৩ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলবে আফগানিস্তান, শুরু হচ্ছে প্রস্তুতিও

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : তালেবান আফগানিস্তানের ক্ষমতা নিয়ে নেয়ার পর খবর ছড়িয়ে পড়ে, আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে আর হয়তো খেলা হবে না রশিদ খানদের। চলতি বছরের অক্টোবরে সংযুক্ত আরব আমিরাতে হওয়ার কথা এই আসর।

তবে এমন শঙ্কাকে বাতাসেই উড়িয়ে দিয়েছেন আফগানিস্তান ক্রিকেট দলের মিডিয়া ম্যানেজার হিকমত হাসান। তিনি নিশ্চিত করেছেন, আফগানিস্তান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলবে এবং সে অনুযায়ী পরিকল্পনা করেই এগোচ্ছে।

সংবাদ সংস্থা ‘এএনআই’কে হাসান বলেন, ‘হ্যাঁ, আমরা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলব। সেই প্রস্তুতি চলছে। যেসব খেলোয়াড়দের পাওয়া যাবে, তাদের নিয়ে আগামী কয়েকদিনের মধ্যে কাবুলে ট্রেনিং শুরু হবে।’

তিনি আরও জানান, বিশ্বকাপের প্রস্তুতির জন্য আফগানিস্তান, অস্ট্রেলিয়া আর ওয়েস্ট ইন্ডিজে নিয়ে সম্ভাব্য ত্রিদেশীয় সিরিজের ভেন্যু নির্ধারণের চেষ্টাতেও আছেন তারা।

হিমকত হাসান বলেন, ‘আমরা অস্ট্রেলিয়া, ওয়েস্ট ইন্ডিজকে নিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজের ভেন্যু খুঁজছি। যা কিনা ওই আসরের (বিশ্বকাপ) সেরা প্রস্তুতি হবে। আমরা শ্রীলঙ্কা, মালয়েশিয়ার মতো কয়েকটি দেশের সঙ্গে কথা বলেছি। দেখা যাক, কোথায় করা যায়।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘হাসির রাজা’ দিলদারকে হারানোর দিন আজ

মেসিকে ঘুম পাড়িয়ে দেবে ইংল্যান্ড!

ঢাকার রাস্তায় আজও সঙ্গী বৃষ্টির ভোগান্তি

তাপপ্রবাহ : জুনের শেষ ৮ দিনে ইউরোপে ১০ হাজার মৃত্যু

বরিশাল পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী, অংশ নিয়েছেন বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে

ভাত খাওয়ার পর ঘুম পায় কেন?

যাত্রী বেশে বাসে মন্ত্রী, ভাংতি না থাকায় নামিয়ে দিলেন কন্ডাক্টর

চিরনিদ্রায় শায়িত সাবেক স্পিকার জমির উদ্দিন সরকার

রেকর্ড গড়ে ১০০ কোটির ক্লাবে সামান্থা

দিনভর পানির নিচে ঢাকা, ভোগান্তিতে নগরবাসী

চট্টগ্রাম বিভাগে বন্যায় প্রাণহানি ৫০, ক্ষতিগ্রস্ত প্রায় ৮০ হাজার বসতঘর

পোশাক রপ্তানিতে নগদ সহায়তা বাড়ল ১.৫ শতাংশ থেকে ৫ শতাংশ