সোমবার, ১৩ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অভিষেকেই হ্যাটট্রিক, বিশ্বরেকর্ড অসি পেসারের

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : শেষ ওভার পর্যন্তও নাথান এলিস জানতেন না, তার জন্য এমন একটি দিন অপেক্ষা করছে! প্রথম তিন ওভারে ২৯ রান দিয়ে উইকেটশূন্য ছিলেন আজই অভিষেক হওয়া এই পেসার।

শেষ ওভারে এসে ভাগ্য খুলে গেল। বাংলাদেশেরও রান বাড়ানোর তাড়া ছিল। সেই সুযোগে অভিষেকেই হ্যাটট্রিক তুলে নিয়ে রেকর্ডবইয়ে নাম লেখালেন ২৬ বছর বয়সী অস্ট্রেলিয়ান পেসার।

মিরপুরে আজ সিরিজের তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে এমন কীর্তি দেখিয়েছেন এলিস। বাংলাদেশ ইনিংসের ২০তম ওভারের শেষ তিন বলে তিন উইকেট নিয়েছেন ডানহাতি এই পেসার।

এলিসের প্রথম শিকার মাহমুদউল্লাহ। হাফসেঞ্চুরিয়ান এই ব্যাটসম্যানকে পরিষ্কার বোল্ড করেন দারুণ এক ইনসুইংগারে। পরের বলে ছক্কা মারতে গিয়ে বাউন্ডারিতে ক্যাচ হন মোস্তাফিজুর রহমান। শেষ বলটি পুল করতে গিয়ে ডিপ স্কয়ারে ক্যাচ মাহেদি হাসান।

ফলে প্রথম তিন ওভারে মার খাওয়া এলিসই শেষ পর্যন্ত হ্যাটট্রিক করে ইতিহাসের পাতায়। টি-টোয়েন্টিতে অভিষেকে কোনো বোলারের প্রথম হ্যাটট্রিক এটি।

সবমিলিয়ে টি-টোয়েন্টি ইতিহাসের ১৭তম হ্যাটট্রিকের মালিক এলিস। অন্যদিকে বাংলাদেশের বিপক্ষে এই ফরমেটে কোনো বোলারের চতুর্থ হ্যাটট্রিক হলো আজ (শুক্রবার)।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘হাসির রাজা’ দিলদারকে হারানোর দিন আজ

মেসিকে ঘুম পাড়িয়ে দেবে ইংল্যান্ড!

ঢাকার রাস্তায় আজও সঙ্গী বৃষ্টির ভোগান্তি

তাপপ্রবাহ : জুনের শেষ ৮ দিনে ইউরোপে ১০ হাজার মৃত্যু

বরিশাল পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী, অংশ নিয়েছেন বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে

ভাত খাওয়ার পর ঘুম পায় কেন?

যাত্রী বেশে বাসে মন্ত্রী, ভাংতি না থাকায় নামিয়ে দিলেন কন্ডাক্টর

চিরনিদ্রায় শায়িত সাবেক স্পিকার জমির উদ্দিন সরকার

রেকর্ড গড়ে ১০০ কোটির ক্লাবে সামান্থা

দিনভর পানির নিচে ঢাকা, ভোগান্তিতে নগরবাসী

চট্টগ্রাম বিভাগে বন্যায় প্রাণহানি ৫০, ক্ষতিগ্রস্ত প্রায় ৮০ হাজার বসতঘর

পোশাক রপ্তানিতে নগদ সহায়তা বাড়ল ১.৫ শতাংশ থেকে ৫ শতাংশ