রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আবদার বেড়েই চলেছে অস্ট্রেলিয়ার

news-image

করোনাকালে মাঠে নামার আগে ভালোই খেলা দেখাচ্ছে অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটাররা। একের পর এক আবদার করেই চলেছেন তারা। এবার যুক্ত হয়েছে আরো দুটি। আজ থেকে মাঠে গড়াচ্ছে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া টি-টোয়েন্টি সিরিজ। তার আগেই জানিয়ে দিয়েছে, ম্যাচ শেষে খেলোয়াড় ও আম্পায়ারদের সাথে হাত মেলাবেন না তারা। আর গ্যালারিতে বল গেলে সে বল স্পর্শ করবেন না, দিতে হবে নতুন বল।

বাংলাদেশ সফরে আসার আগে থেকেই করোনার কারণে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার নানা আবদার মিটিয়ে এক রকম ক্লান্ত বিসিবি। কিন্তু তারপরও নিত্যনতুন চাহিদা পূরণ করতে হচ্ছে। এই যেমন হাত তো মেলাবেই না, এমনকি কনুইও মেলাবে না বলে জানিয়েছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া।

করোনা পরবর্তীকালে ক্রিকেটে অনেক নিয়মের পরিবর্তন এসেছে। কিন্তু ছক্কা হাঁকানোর পর নতুন বল ব্যবহারের ব্যাপারটি এবারই প্রথম ঘটতে যাচ্ছে ক্রিকেটে।

আজ মিরপুরে প্রথম টি টোয়েন্টি ম্যাচে দুই দল মাঠে নামবে সন্ধ্যা ৬টায়। আগামীকাল একই সময়ে দ্বিতীয় ম্যাচ। ৬, ৭ ও ৯ আগস্ট পরের তিন ম্যাচ।