শুক্রবার, ১৭ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২রা শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রিজওয়ানের ব্যাটে হোয়াইনওয়াশ এড়ালো পাকিস্তান

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : তিন ম্যাচের টি-২০ সিরিজের প্রথমটিতে স্বাগতিক নিউজিল্যান্ডের কাছে পাত্তা পায়নি পাকিস্তান। দ্বিতীয় ম্যাচে মোহাম্মদ হাফিজ ৯৯ রানের ইনিংস খেললেও দলীয় ব্যর্থতায় জেতা হয়নি পাকিস্তানের। তবে সিরিজের শেষ ম্যাচে মোহাম্মদ রিজওয়ানের দুর্দান্ত এক ইনিংসে ভর করে ধবলধোলাই এড়িয়েছে মিসবাহ উল হকের শিষ্যরা।

বাবর আযমের অনুপস্থিতিতে টেস্ট সিরিজের প্রথমটিতে নেতৃত্ব পেয়েছেন ওপেনার ও উইকেটরক্ষক রিজওয়ান। তার পরের দিনই শেষ টি-২০ ম্যাচে তিনি খেলেছেন ৮৯ রানের ইনিংস। তার ৫৯ বলে ১০ চার ও তিন ছক্কায় সাজানো ওই ইনিংসে ভর করেই ৪ উইকেটে জয় পেয়েছে সফরকারীরা। জয়টা অবশ্য আরও বড় হতে পারতো। তবে রান তাড়ায় শেষ ৩০ রানে ৩ উইকেট হারিয়েছে পাকিস্তান।

আগের দুই ম্যাচে শুরুতে ব্যাট করে হেরেছিল পাকিস্তান। শেষ টি-২০তে শুরুতে ব্যাট করা কিউইরা থামে ৭ উইকেটে ১৭১ রানে। দলের হয়ে ওপেনার মার্টিন গাপটিল ১৯ এবং টিম সেইফার্ট ৩৫ রান করেন। কেন উইলিয়ামসন ফিরে যান ১ রান করে। পরে ডেভন কনওয়ে করেন ৬৩ রান। তার ইনিংসটি ৪৫ বলে সাত চার ও এক ছক্কায় সাজানো ছিল। এছাড়া শেষ দিকে গ্লেন ফ্লিপস করেন ২০ বলে ৩৫ রান।

জবাব দিতে নামা পাকিস্তান এ ম্যাচে ভালোই শুরু করে। ওপেনার রিজওয়ান একপাশে ছিলেন অবিচল। তবে অন্য তরুণ ওপেনার হায়দার আলী ১১ রান করে ফিরে যান। তিনে নেমে দারুণ ফর্মে থাকা মোহাম্মদ হাফিজ করেন ২৯ বলে ৪১ রান। দুই উইকেটে সফরকারীরা তুলে ফেলে ১১২ রান। পরের সহজ পথটা পাড়ি দিতেই বরং কষ্ট হয়েছে পাকিস্তানের। ম্যাচ জয়ের কৃতিত্ব তাই রিজওয়ানকেই দিতে হবে। দল জিতলেও তিনি অবশ্য শেষ ওভারে আউট হয়ে ফেরেন।

এ জাতীয় আরও খবর

মিঠামইনে বিএনপি নেতা হত্যা, তিন ভাড়াটে খুনি গ্রেপ্তার

আর্জেন্টিনা তুমি একটা বিউটি: কেয়া পায়েল

নারী-শিশু নির্যাতন: এক মাসে হাইকোর্টের ১০ রায়

ইরানের ৫ সেতু ও একাধিক শহরে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যাপক হামলা, নিহত ৮

নৌবাহিনী প্রধান হলেন খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

ব্রয়লার ১৮৫ টাকা কেজি হলেও ডিমের ডজন ১৩৫ টাকা

চট্টগ্রাম বোর্ডের ৫ জেলায় এইচএসসি পরীক্ষা অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত

অভিনয়েই কেটে গেল ডলি জহুরের পাঁচ দশক

জামায়াত-বিএনপি ছাড়তে ‘আল্টিমেটাম’, নতুন রাজনৈতিক জোট চায় হেফাজত আমির

সিরিজ বাঁচানোর ম্যাচে বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ

রথযাত্রার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে গিয়ে অসুস্থ মির্জা ফখরুল

উত্তরাঞ্চলের মানুষ ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত : নাহিদ ইসলাম