সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শীর্ষ দুইয়ে উঠলো ঢাকা প্লাটুন

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বিপিএল চলতি আসরের ৩৮তম ম্যাচে রংপর রেঞ্জার্সের বিপক্ষে হেসেখেলেই জয় পেয়েছে ঢাকা প্লাটুন। রংপুরের বিপক্ষে ৬১ রানের দাপুটে জয়ে ১০ খেলায় পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষ দুইয়ে উঠে গেল ঢাকা।

বুধবার মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস হেরে প্রথমে ব্যাটিংয়ে নেমে মোস্তাফিজুর রহমান ও তাসকিন আহমেদের গতির তাণ্ডবের মুখে পড়ে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৪৫ রান করে ঢাকা।

দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৪০ রান করেন ওপেনার তামিম ইকবাল। ইনিংসের শেষ দিকে রীতিমতো ব্যাটিং তাণ্ডব চালিয়ে মাত্র ১৯ বলে তিনটি ছক্কা আর এক চারে অপরাজিত ৩১ রান করেন পাকিস্তানের স্পিনার শাদাব খান। রংপুরের হয়ে তিনটি করে উইকেট শিকার করেন মোস্তাফিজ ও তাসকিন।

সহজ টার্গেট তাড়া করতে নেমে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ১৫.৩ ওভারে অলআউট হয় রংপুর। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ২৩ রান করেন আল-আমিন। এছাড়া ২০ রান করেন ক্যামেরন ডেলপোর্ট। দুই অঙ্কের ফিগার রান করতে পারেননি ৮জন ব্যাটসম্যান।

ঢাকা প্লাটুনের হয়ে ১৩ রানে ৩ উইকেট শিকার করেন মেহেদী হাসান। এছাড়া দুটি করে উইকেট নেন শাদাব খান, মাশরাফি বিন মুর্তজা ও ফাহিম আশরাফ।