বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আখাউড়া পৌরসভার ২০১৮-২০১৯ অর্থবছরের প্রায় ২৪ কোটি টাকার বাজেট ঘোষনা।

news-image
আখাউড়া প্রতিনিধি : আখাউড়া পৌরসভার ২০১৮-২০১৯ অর্থবছরের জন্য প্রস্তাবিত বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে। এবার সর্বমোট বাজেট ধরা হয়েছে ২৩ কোটি ৮৫ লাখ ১৮৯ টাকা। এর মধ্যে রাজস্ব বাজেট ২ কোটি ৮১ লাখ ৯৬ হাজার ৯৯৮ টাকা। উন্নয়ন বাজেট ধরা হয়েছে ২১ কোটি ৩ লাখ ১৯১ টাকা।
আজ বৃহস্প্রতিবার দুপুর দেড়টায় পৌরসভার সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিক সম্মেলনের মাধ্যমে মেয়র মো: তাকজিল খলিফা কাজল এই বাজেট ঘোষণা করেন।বাজেটে সম্ভাব্য আয় ধরা হয়েছে- টেক্সেস বাবদ, রেইটস, পৌর মার্কেট বরাদ্ধের সেলামী/ভাড়া, হাট বাজার ও সিএনজি ষ্ট্যান্ড ইজারা, এডিপি খাতে সরকারী বরাদ্ধ, জলবায়ু ট্রাষ্ট প্রকল্প সহায়তা, গুরুত্বপুর্ণ নগর অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্প, ওয়াটার সাপ্লাই এন্ড স্যানিটারী, রাজস্ব তহবিল হতে স্থান্তান্তর ও অন্যান্য খ্যাতে।সম্ভাব্য ব্যয় ধরা হয়েছে- সাধারন সংস্থাপন, শিক্ষা ব্যায়, স্বাস্থ্য ও পয়প্রনালী, অবকাঠামো নির্মান, পৌর ভবন সম্প্রসারণ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও পৌর মার্কেট নির্মান ইত্যাদি।
বাজেটে প্রারম্ভিক স্থিতি ধরা হয়েছে ৩৪ লাখ ৪৫ হাজার ২৮৫ টাকা।বাজেট ঘোষণা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন-আইনমন্ত্রীর এপিএস এ্যাডভোকেট রাসেদুল কাউছার জীবন, আখাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোশারফ হোসেন তরফদারসহ  পৌরসভার কাউন্সিলর ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।