বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাখাইনে এক সপ্তাহে ১৬টি মসজিদ ধ্বংস করল মিয়ানমার সরকার

news-image

মিয়ানমারের কর্তৃপক্ষ রাখাইন প্রদেশে মাত্র এক সপ্তাহে ১৬টি মসজিদ ধ্বংস করেছে।
ব্রিটেনের সাপ্তাহিক ইংলিশ নিউজ-এ প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মিয়ানমারের স্থানীয় কর্তৃপক্ষের নির্দেশে ডিসেম্বর মাসের শুরুতে ১৬টি মসজিদ ধ্বংস করা হয়েছে।

ব্রিটেনের এই সংবাদ সংস্থা রাখাইন রাজ্যের মুসলিম অধিবাসীর নিকট থেকে এই সংবাদ সংগ্রহ করেছে। এই রিপোর্টে বলা হয়েছে: এখনও মিয়ানমারে মুসলমানদের বাড়ী ও পবিত্র স্থানসমূহ ধ্বংস করার অব্যাহত রয়েছে এবং অথচ মিয়ানমার সরকার এব্যাপারে কোন ভ্রæক্ষেপ করছে না।

এছাড়াও ৭ম ডিসেম্বর মিয়ানমারের বেকটা শহরে মুসলমানদের উদ্বাস্তু ক্যাম্পে অগ্নিসংযোগ ঘটেছে। এখনও পর্যন্ত এই অগ্নিসংযোগের কারণ এবং ক্ষতির পরিমাণ ঘোষণা করা হয়নি।

মিয়ানমার সেনাবাহিনীর অন্তর্গত নিরাপত্তা বাহিনী রাখাইন রাজ্যের নাবাওয়ারা গ্রামের মুসলমানদের ৪টি বাড়ীতে আগুন লাগিয়েছে এবং শিশুদেরকে স্কুলে যাওয়া থেকে বঞ্চিত করত। সূত্র : ইকনা