,

চলে গেলেন বিশ্বের সবচেয়ে ধনী নারী

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ৯৪ বছর বয়সে পৃথিবী থেকে বিদায় নিলেন বিশ্বের সবচেয়ে ধনী নারী লিলিয়ান বেটেনকোর্ট। প্রসাধনী নির্মাণ প্রতিষ্ঠান লরিয়েলের এই উত্তরাধিকারী বৃহস্পতিবার রাতে মারা গেছেন বলে জানিয়েছে বিবিসি।

১৯০৯ সালে লিলিয়ানের বাবা ইউজিন স্কুইলার চুলের রঙ উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান চালু করেন। পরবর্তীতে এটি লরিয়েল গ্রুপ হিসেবে প্রতিষ্ঠা লাভ করে।চলতি বছরের সর্বশেষ হিসাব অনুযায়ী, লিলিয়ান বেটেনকোর্টের চার হাজার কোটি মার্কিন ডলারের সম্পদ ছিল। সেই সুবাদে তিনি ছিলেন বিশ্বের সবচেয়ে ধনী নারী। ২০১২ সালে লরিয়েলের পরিচালনা পর্ষদ থেকে সরে আসেন লিলিয়ান। এরপর থেকে তাকে জনসমক্ষে খুব কমই দেখা যেত।

পরিবারের পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, নিজ বাড়িতে রাতে শান্তিপূর্ণভাবে মারা গেছেন লিলিয়ান।

লরিয়েলের চেয়ারম্যান ও প্রধান নির্বাহী জিন পল অ্যাগন এক বিবৃতিতে বলেছেন, ‘লিলিয়ান বেটেনকোর্ট সবসময় কোম্পানি ও এর কর্মকর্তাদের ওপর সবসময় নজর রাখতেন এবং এর সফলতা ও উন্নয়নে সবসময় তার সংশ্লিষ্টতা ছিল। তার প্রতি আমাদের সবার ছিল গভীর ভালোবাসা।’

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে