,

রোহিঙ্গা শরণার্থীদের জন্য সউদি আরবের ১৫ মিলিয়ন মার্কিন ডলার

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :মিয়ানমার সেনাবাহিনী ও বৌদ্ধ সন্ত্রাসীদের বর্বর নিপীড়নে দেশ ছেড়ে বাংলাদেশে পালিয়ে আসা রোহিঙ্গা শরণার্থীদের জন্য সউদি আরবের বাদশাহ সালমান ১৫ মিলিয়ন (দেড় কোটি) মার্কিন ডলার বরাদ্দের আদেশ দিয়েছেন।

সউদি রাজদরবারের উপদেষ্টা এবং কিং সালমান সেন্টার ফর রিলিফ অ্যান্ড হিউমানিটারিয়ান ওয়ার্ক-এর জেনারেল সুপারভাইজর ড আব্দুল্লাহ আল-রাবীয়াহ এক বিবৃতিতে এ কথা জানান।

তিনি বলেন, কিং সালমান সেন্টার ফর রিলিফ অ্যান্ড হিউমানিটারিয়ান ওয়ার্ক-এর একটি বিশেষজ্ঞ টিম আগামী কয়েক ঘণ্টার মধ্যে বাংলাদেশ অভিমুখে যাত্রা করবে। তারা সেখানে রোহিঙ্গা শরণার্থীদের অবস্থা পর্যালোচনা করে দেখবেন যে তাদের এই মুহূর্তের প্রয়োজনসমূহ কী কী, এছাড়া রিলিফ, মানবিক সাহায্য ও আশ্রয়স্থল ইত্যাদি ক্ষেত্রে কী কী লাগতে পারে।

আল-রাবীয়াহ বলেন, বাদশহ’র নির্দেশে কিং সালমান সেন্টার ফর রিলিফ অ্যান্ড হিউমানিটারিয়ান ওয়ার্ক বেশ কয়েকটি প্রকল্প চালু করেছে এবং আরো কয়েকটি বাস্তবায়নের বিভিন্ন পর্যায়ে আছে। সূত্র : সউদি গেজেট

এ জাতীয় আরও খবর

হামের উপসর্গে আরও ২ জনের মৃত্যু

অবৈধ অভিবাসনে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি সরকারের

ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, চাঁদপুরে ভূমি অফিসের কর্মচারী বরখাস্ত

সিইসির পদত্যাগের দাবিতে ভারতের সুপ্রিম কোর্ট অভিমুখে বিরোধীদের মিছিল

অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা দেবাশীষ ও গুলশান আরার ৪ দিনের রিমান্ড

ধর্ম নয়, নাগরিক হিসেবে সবার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে চাই: প্রধানমন্ত্রী

অর্থনীতিতে নোবেল পেলেন দুই মার্কিন অর্থনীতিবিদ

বৃহস্পতিবার-শুক্রবার সারাদেশে এলপিজি বিক্রি বন্ধ

ঢালিউড অ্যাওয়ার্ডে সেরা নায়ক শাকিব

জাতীয় পার্টির ব্যানারে আওয়ামী লীগ সংগঠিত হচ্ছে: আবু হানিফ

জনপ্রশাসন সংস্কারে ইউএনডিপির সহযোগিতা চাইলেন ইসমাইল জবিউল্লাহ

ইইউতে কর্মী পাঠানো নিয়ে মাহ্দী আমিনের সঙ্গে বৈঠক