,

রোমানিয়ায় ঝড়ের তাণ্ডব, নিহত ৮

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রোমানিয়ার পশ্চিমাঞ্চলে শক্তিশালী এক ঝড়ের তাণ্ডবে আটজন নিহত হয়েছেন। এ ঝড়ে আরও অন্তত ৬৭ জন আহত হয়েছেন। ঝড়ের কারণে রোমেনিয়ার পশ্চিমাঞ্চলের তিমিসুয়ারাসহ কয়েকটি এলাকার বিদ্যুৎ ও পানি সরবরাহ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। রবিবার বয়ে যাওয়া ঝড়টিতে দেশটির তিমিসুয়ারা শহর ও এর আশপাশেই সবচেয়ে বেশি মানুষ হতাহত হয়েছেন। শক্তিশালী এই ঝড়ের ঘন্টায় সর্বোচ্চ বাতাসের গতিবেগ ছিল ১০০ কিলোমিটার। খবর- বিবিসি ও রয়টার্সের।

একই ঝড়ে রোমানিয়ার প্রতিবেশী দেশ সার্বিয়া ও ক্রোয়েশিয়ার কয়েকটি এলাকাও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। শহরটির মেয়র নিকোলাই রোবু টেলিভিশন চ্যানেল ডিজি টোয়েন্টিফোরকে বলেন, এই ঝড়ের বিষয়ে আমাদের সতর্ক করা হয়নি। আবহাওয়া প্রতিবেদনে শুধু বৃষ্টির কথা বলা হয়েছিল।

দেশটির জরুরি বিভাগ মানুষকে ঘরে আশ্রয় নেওয়ার পরামর্শ দিয়ে গাছপালা ও বৈদ্যুতিক লাইন থেকে দূরে থাকার অনুরোধ জানিয়েছে। ঝড়ে উপড়ে পড়া গাছের কারণে দেশটির কয়েকটি অংশে সড়ক ও রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে রয়েছে।

বেশ কয়েকটি হাসপাতাল, স্কুল ও অ্যাপার্টমেন্ট ভবনের ছাদ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। পশ্চিমাঞ্চলের শহর ও গ্রামগুলো বিদ্যুৎহীন হয়ে রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে

কয়েক দোকান ঘুরেও মিলছে না সয়াবিন তেল

পাত্তাই পেল না শ্রীলঙ্কা, বড় জয়ে সিরিজ নিশ্চিত করল ইংল্যান্ড

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মাহিন্দ্রা ও সিএনজিকে ধাক্কা দিয়ে উল্টে গেল বাস, নিহত ২

ডিবি হেফাজতে ক্যান্টনমেন্ট থানার সেই ওসি

সারাদেশে একযোগে ৯৯ জন বিচারক বদলি

ছুটির দিনে সকালে ‘অস্বাস্থ্যকর’ ঢাকার বাতাস

ডিমের দাম ডজনে কমেছে ১০ টাকা, স্বস্তি ফেরেনি মাছ-মুরগিতে