,

লন্ডনে রেলে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় আরেক তরুণ গ্রেপ্তার

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাজ্যের লন্ডনে পাতাল রেলে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় সন্দেহভাজন আরও এক তরুণকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রোববার লন্ডন মেট্রোপলিটন পুলিশ এ তথ্য জানিয়েছে।

এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, শনিবার রাতে পশ্চিম লন্ডনের হাউনস্লো এলাকা থেকে ২১ বছরের ওই তরুণকে গ্রেপ্তার করা হয়। তবে তার নাম-পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি।

এর আগে এ ঘটনায় শনিবার সকালে সন্দেহভাজন আরেক তরুণকে (১৮) গ্রেপ্তার করে কেন্ট পুলিশ। ডোভারের বন্দর এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

স্থানীয় সময় শুক্রবার সকালে লন্ডনের দক্ষিণ-পশ্চিম অংশের ফুলহাম এলাকার পারসনস গ্রিন স্টেশনে পাতাল রেলের একটি কামরায় বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় ৩০ জন আহত হয়। জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস) এ হামলার দায় স্বীকার করেছে। তবে ব্রিটিশ পুলিশ জানিয়েছে, আইএসের এ দাবির পক্ষে যথেষ্ট প্রমাণ পাওয়া যায়নি। এর আগে ম্যাঞ্চেস্টারে ব্রিটিশ সংগীত শিল্পী আরিয়ানা গ্রান্ডের একটি কনসার্টে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছিল। ওই সময় আইএস এই হামলার দায় স্বীকার করেছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে