,

মোদীর পোশাকে জাপানের প্রধানমন্ত্রী!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবে দুইদিনের সফরে ভারতে রয়েছেন। এরই মধ্যে তিনি ভারতের সংস্কৃতিতে বেশ আসক্তি হয়েছেন বলেই মনে হচ্ছে। দেখেই বুঝা যাচ্ছে না যে, আবে একজন জাপানি না ভারতীয়। ভারতের গুজরাটে আমদাবাদের গান্ধী আশ্রমে বুধবার জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবেকে দেখা গেলাে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর পোশাকে।

জানা যায়, বিমানবন্দরে নামার পরেই আবে’কে নিজের পোশাক পরিয়ে দিয়েছেন নরেন্দ্র মোদী! রোডশো’তে জাপানের প্রধানমন্ত্রীকে দেখা গিয়েছে কুর্তা-পাজামায়। সঙ্গে সেই জ্যাকেট, যা অধুনা মোদীর ‘ট্রেডমার্ক’ হিসেবেই জনপ্রিয়। ওই পোশাকেই আবে গিয়েছেন সাবরমতী আশ্রম, ষোড়শ শতকের সিদ্দি সইদ মসজিদে।

এমনকি জাপানের প্রধানমন্ত্রীর স্ত্রী আকিই আবেও সাজলেন ভারতীয় সাজে। তাকে দেখা গেল গোলাপি রঙের সালওয়ার কামিজ ও সাদা রঙের ওড়নায়। ভারত-জাপান সম্পর্ক নতুন মাত্রা দিতে দুইদিনের সফরে বুধবার ভারতে পৌঁছান জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো অ্যাবে। আশা করা হচ্ছে, তার এই সফরের মধ্য দিয়ে নয়াদিল্লী টোকিওর কাছ থেকে প্রথম প্রতিরক্ষা ক্রয় চূড়ান্ত করবে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে