,

ইরমার তাণ্ডবে ফ্লোরিডার নার্সিং হোমে নিহত ৮

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের একটি নার্সিং হোমে ৮ জন নিহত হয়েছেন। ঘূর্ণিঝড় ইরমার আঘাতে ওই নার্সিং হোমের বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। গতকাল বুধবার অন্তত ১১৫ জন বাসিন্দাকে ওই নার্সিং হোম থেকে উদ্ধার করে পুলিশ।

বিবিসি অনলাইনের প্রতিবেদনে বলা হয়, বিদ্যুৎ না থাকার পাশাপাশি ওই নার্সিং হোমের শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা ঘূর্ণিঝড়ের কারণে বিপর্যস্ত হয়ে গেছে।

ব্রোয়ার্ড কাউন্টির মেয়র বারবারা শারিফ জানান, নার্সিং হোমটিতে মৃত অবস্থায় তিনজনকে পাওয়া যায়। অন্য পাঁচজনের হাসপাতালে মৃত্যু হয়। মৃত ব্যক্তিদের বয়স ৭১ থেকে ৯৯ বছরের মধ্যে।

স্থানীয় পুলিশ প্রধান থমাস সানচেজ বলেন, পুনর্বাসন কেন্দ্রটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে এবং পুলিশ এখানে কোনো অপরাধ সংঘটিত হয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখছে।

সানচেজ আরও বলেন, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হওয়ার কারণে তাদের মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

ফ্লোরিডার গভর্নর রিক স্কট জরুরি বিভাগের কর্মীদের ওই নার্সিং হোমটিতে আর কোনো বিপন্ন ব্যক্তি আছেন কি না তা দেখার নির্দেশ দিয়েছেন।

গত রোববার যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডার মূল ভূখণ্ডে আঘাত হানে ঘূর্ণিঝড় ইরমা। ইরমার আঘাতে ফ্লোরিডা, জর্জিয়া ক্যারোলাইনা অঙ্গরাজ্যের প্রায় এক কোটি মানুষ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন আছে। ফ্লোরিডাতে আঘাত হানার আগে ক্যারিবিয়ান দ্বীপপুঞ্জ তাণ্ডব চালায় ঘূর্ণিঝড় ইরমা। ঝড়ে ক্যারিবীয় অঞ্চলে ৪০ জনের বেশি মানুষ নিহত হন।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে