বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সৌদি মডেলের খোলামেলা ভিডিও, নেওয়া হচ্ছে ব্যবস্থা

news-image

নিউজ ডেস্ক : সৌদি আরবে জন্মগ্রহণকারী এক মডেল খোলামেলা পোশাক পরে একটি ভিডিও পোস্ট করার ওই নারীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। জানা গেছে, খুলদ নামের ওই মডেল ই দেশটির পোশাকনীতি উপেক্ষা করে সম্প্রতি তিনি পরেন মিনি স্কার্ট ও ছোট একটি জামা পরেন, সেটা আবার ভিডিওতে ধারেওণ করা হয়। এরপরে ওই নারীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছে সৌদি প্রশাসন।

জানা গেছে, রাজধানী রিয়াদ থেকে ১৫৫ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত নাজদ প্রদেশের উসাইকির এলাকার একটি দুর্গের ভেতরে খোলামেলা পোশাক পরে হেঁটে যান ওই নারী। পরে ওই ঘটনার ভিডিও স্ন্যাপ চ্যাটে প্রকাশ করেন। এরপর খুলদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য উসাইকিরের গভর্নর ও পুলিশকে জানানো হয়। ভিডিওটি বেশ সাড়া ফেলে সৌদি আরবজুড়ে। অনেকেই খুলদকে গ্রেপ্তার করার জন্য সৌদি প্রশাসনের প্রতি আহ্বান করেন। তবে ওই নারীর সাহসিকতার প্রশংসাও করেন অনেকে।

সৌদি আরবে নারীদের পোশাক নির্বাচনের বিষয়ে বেশ সচেতন থাকতে হয়। দেশটির রীতি অনুযায়ী তাদের সাধারণত ‘আবায়া’ নামে ঢিলা-ঢালা ও লম্বা পোশাক পরতে হয়। এ ছাড়া মাথায় পরতে হয় স্কার্ফ।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু