,

মাঠকর্মীদের ট্রাউজার খুলে নিল লঙ্কান বোর্ড!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজের শেষ ওয়ানডেতে শ্রীলংকা ক্রিকেট বোর্ডের (এসএলসি) দেয়া ট্রাউজার পরেই দায়িত্ব পালন করার কথা ছিলো মাঠকর্মীদের। তবে তখন স্পষ্ট করে বলা হয়নি যে সিরিজ শেষেই ওই ট্রাউজার ফেরত দিতে হবে।

ম্যাচ শেষে মাঠকর্মীরা জানতে পারেন, ট্রাউজার না খুলে দিলে তাদের পারিশ্রমিক দেয়া হবে না। বিপদ হলো যে তারা তো আর অতিরিক্ত কোনো পোশাক নিয়ে আসেননি। বাধ্য হয়ে কর্মীদের শুধু অন্তর্বাস পরেই প্যান্ট ফেরত দিতে হয়।

পরে অন্তর্বাস পরে স্টেডিয়াম থেকে বেরোচ্ছেন, এমন একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। শুধু তাই নয় দেশি-বিদেশি গণমাধ্যমের খবরে সমালোচনার মুখে পরে ক্রিকেট বোর্ড।

হাম্বানটোটার মাহিন্দা রাজাপাকসে আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে কাজ করা ১০০ মাঠকর্মীদের সবাই স্থানীয়, সিরিজের জন্য সাময়িকভাবে তাদের ভাড়া করেছিল এসএলসি। প্রতিদিনের পারিশ্রমিক ঠিক করা হয়েছিল ১ হাজার রুপি।

একজন মাঠকর্মী জানিয়েছেন, ওইভাবে ট্রাউজার নেয়ার পরও তারা পুরোপুরি পারিশ্রমিক পাননি। আরেকজনের অভিযোগ, এসএলসি আমাদের আরেক সেট পোশাকও আনতে বলেনি। যখন তারা ট্রাউজার ফেরত দিতে বলল, আমাদের কিছু করার ছিল না।

এ ঘটনায় ক্ষমা চেয়েছে এসএলসি। যারা এর জন্য দায়ী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে তদন্তের ভিত্তিতে ব্যবস্থা নেয়ার কথাও জানানো হয়েছে।

এসএলসি প্রধান থিলাঙ্গা সুমাথিপালা বলেছেন, মাঠকর্মীদের সঙ্গে যে ব্যবহার করা হয়েছে তা অগ্রহণযোগ্য। এছাড়া সবাইকে নতুন এক সেট কাপড় ও একদিনের অতিরিক্ত পারিশ্রমিক দেয়া হবে বলেও তিনি যোগ করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে