,

জাতীয় হিন্দু মহাজোট সরাইল উপজেলা শাখার ত্রি- বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

news-image

সরাইল প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সরাইলে আজ শুক্রবার বাংলাদেশ জাতীয় হিন্দু মহাজোট সরাইল উপজেলা শাখার ত্রি- বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
সরাইল শ্রী শ্রী আনন্দময়ী কালী বাড়ি প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয় সম্মেলন।
শুরতেই সভাপতির প্রদীপ প্রজ্জলন এবং প্রার্থ সারথি দাস গীতা পাঠের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের শুভ সুচনা করা হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাবু প্রমথ নাথ চক্রবর্তী, সভাপতি, বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ,সরাইল।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাবু জয় শংকর চৌধুরী, সভাপতি, হিন্দু মহাজোট ব্রাহ্মণবাড়িয়া। বাবু বেনু মাধব রায়,সহসভাপতি হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ সরাইল ব্রাহ্মণবাড়িয়া। বাবু রিপন চন্দ্র চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক, হিন্দু মোহাজোট,ব্রাহ্মণবাড়িয়া।বাবু সুনীল দেব,প্রাক্তন জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া। আরো উপস্থিত ছিলেন সরাইল ছাত্র যুব ঐক্য পরিষদের সভাপতি, বাবু দুলাল সুত্রধর,প্রমুখ।
বক্তারা বলেন স্বাধীনতার পর থেকে এই দেশে হিন্দুরা নির্যাতনের শিকার হচ্ছে। এতো বছর পার হলেও এদেশের হিন্দুদের ভাগ্যের কোন পরিবর্তন হয় নাই। তারা আরো বলেন প্রতিটি নির্বাচনের আগেও পরে হিন্দুদের জীবনে নেমে আশে কালো মেঘ। এদেশে হিন্দুরা আস্তে আস্তে বিলুপ্ত প্রায়। সকল মত ও পথের সকলকে একই স্রোতধারায় নিয়ে মহাজাগরন ঘটাতে প্রয়াসী। এরই লক্ষে হিন্দুরা দৃঢ় প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয়ে গঠন করেছে ” বাংলাদেশ জাতীয় হিন্দু মহাজোট “। এই সংগঠন হিন্দত্ব রক্ষায় ধর্মীয়,সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও অধিকার আদায়ের সংগঠন।
বক্তারা আরো বলেন বাংলাদেশে হিন্দুরা দ্বিতীয় সংখ্যা গরিষ্ঠ জাতি, কিন্তু হিন্দুরা এদেশে অনেক কিছু থেকেই বঞ্চিত।
তারা বলেন এই সংগঠনের সবাই একসাথে একে অপরের দুর্দিনে এগিয়ে আসতে হবে।
পরে বাবু সুদিপ্ত দত্ত (তনু) কে সভাপতি, ও বাবু অসীম ধর কে সাধারণ সম্পাদক করে ১১ সদস্যের একটি উপজেলা কমিটি ঘোষনা করা হয়। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন বাবু দুলাল চন্দ্র সুত্রধর।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে