বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আশঙ্কাজনক অবস্থায় গুলিবিদ্ধ সেই কংগ্রেসম্যান, দেখতে গেলেন ট্রাম্প

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :বন্দুকধারীর গুলিতে আহত রিপাবলিকান কংগ্রেসম্যান স্টিভ স্ক্যালিসের অবস্থা আশঙ্কাজনক। বুধবার রাত থেকেই তার অবস্থার অবনতি হয়ে বলে জানিয়েছে ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

প্রতিবেদনে বলা হয়, স্ক্যালিসের নিতম্বের বাম পাশে গুলি লাগায় হাড় ভেঙে যায়। এছাড়া কিছু অভ্যন্তরীণ অঙ্গের ক্ষতি হয় ও প্রচুর রক্ত ক্ষরণ হয়।

বুধবার (১৪ জুন) সকালে ভার্জিনিয়ায় বেসবল খেলার অনুশীলন করার সময় এক দুর্বৃত্ত রাইফেল নিয়ে তার ওপর হামলা চালায়। ওই বন্দুকধারীর হামলায় স্টিভ স্কালিস ছাড়াও আরও বেশ কয়েকজন আহত হন। এর মধ্যে দুই পুলিশ সদস্যও রয়েছেন।

মেডস্টার ওয়াশিংটন হসপিটাল সেন্টার থেকে জানানো হয়, তার সার্জারি করা হয়েছে। তবে আরও কিছু অস্ত্রোপচার করা প্রয়োজন।

ইতোমধ্যে তাকে দেখতে গিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এক টুইটে তিনি বলেন, ‘স্টিভ স্কলিস অসাধারণ এক ব্যক্তি। তিনি এখন সংকটময় মুহূর্তে আছেন। তবে তিনি একজন যোদ্ধা। সবাই তার জন্য দোয়া করবেন।’

হামলা চালানো সেই ব্যক্তির নাম জেমস হজকিনসন। তিনি বেলেভ্যালির সেন্ট লুইস সারবার্ব-এর বাসিন্দা। আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম বলছে, ৬৬ বছর বয়সী এই ব্যক্তি একজন ব্যবসায়ী। ন্দেহভাজন হামলাকারী হজকিনসনের সামাজিক মাধ্যমে অনুসন্ধান চালিয়ে ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, ট্রাম্পসহ গোটা রিপাবলিকান রাজনীতির কট্টর বিরোধী তিনি। তবে পুলিশ আর এফবিআই বলছে, হামলার কারণ রাজনৈতিক কিনা, তা নিয়ে এখনই নিশ্চিত কিছু বলা যাচ্ছে না।

এ জাতীয় আরও খবর

হাসপাতালের প্রতিবেদন জমা, অপেক্ষায় সরকারি তদন্ত রিপোর্ট

নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে যা বললেন সোহেল-স্বপ্না

সন্ধ্যা ৭টায় দোকান বন্ধ: ব্যবসায়ীদের বিকল্প সময়সূচি দাবি

কুয়েত-বাহরাইনে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলার দাবি

সিআইডির ভারপ্রাপ্ত প্রধান আলি আকবর খান

ঢাকায় আজ নামতে পারে স্বস্তির বৃষ্টি

ঢাকায় আসছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফিদান

শাহজালাল বিমানবন্দরের রানওয়েতে যানবাহনের নিরাপত্তা চ্যালেঞ্জ

লেবাননে হামলা অব্যাহত, ট্রাম্পের ঘোষণার পরও উত্তেজনা

জুনে বাংলাদেশে তাপপ্রবাহের তীব্রতা

বিশ্বকাপ মিশনে রোনালদো

কেশম দ্বীপে মার্কিন হামলা, উত্তেজনা বৃদ্ধি