বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মাধবপুর মন্দিরে অগ্নিসংযোগ করেছে দূর্বৃওরা

1480437698874নিজস্ব প্রতিনিধি : হবিগঞ্জের মাধবপুরে একটি মন্দিরে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এতে মন্দিরের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
সোমবার (২৮ নভেম্বর) রাতে উপজেলার বুল্লা গ্রামের বড় বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে মাধবপুর ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।

সরেজমিনে ওই গ্রামের অমেরেন্দ্র রায়ের (বুধু মাষ্টার) বাড়িতে গিয়ে দেখা যায় বাড়িতে প্রতিষ্ঠিত দুর্গা মন্দিরের নাট মন্দিরের উপরে আগুন দিয়ে জ্বালিয়ে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এতে নাট মন্দিরের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। পুড়ে যাওয়া অংশ এখনও স্তপ আকারে রয়েছে। এ ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন স্থানীয় লোকজন।

ঘটনার খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মোকলেছুর রহমান, হবিগঞ্জের সহকারী পুলিশ সুপার রাসেলুর রহমান, সহকারী পুলিশ সুপার (দক্ষিণ) এসএম রাজু আহাম্মেদ, থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মোকতাদির হোসেন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

ওই এলাকার সাবেক ইউপি সদস্য ও বুল্লা ইউনিয়ন পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি অজিত কুমার রায় জানান, ৩০ অক্টোবর বুল্লা বাজারের ভিতর ইসকন মন্দিরে একটি চক্র হামলা করে। তখন ইসকন মন্দিরের সেবায়িত মোহন বংশি দাস বাদী হয়ে ২৫ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত শতাধিক ব্যক্তিকে আসামী করে একটি মামলা দায়ের করে। এই ঘটনা আপোষ নিষ্পত্তি করার জন্য একদল অমেরেন্দ্র রায়কে চাপ দিচ্ছিল। কিন্তু তিনি আপোষ করেননি। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে তারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে বলে আমাদের ধারনা।

ইসকন মন্দিরের সেবায়িত মোহন বংশি দাস জানান, ৩০ অক্টোবর ইসকন মন্দিরে হামলা হলে কয়েকজনকে আসামী করে একটি মামলা করা হয়। এরপর থেকে একটি চক্র তাকে মামলা তুলে নিতে হুমকি দিয়ে যাচ্ছিল। এই ইসকন মন্দিরের জায়গা দিয়েছিল অমেরেন্দ্র রায়। তিনি ইসকন মন্দির প্রতিষ্ঠার জন্য জায়গা দেওয়ায় এলাকার অনেক লোক অমেরেন্দ্র রায়ের উপর ক্ষিপ্ত হন। তারাই হয়ত এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত।

ইউপি সদস্য কাউছার মিয়া জানান, ঘটনার খবর পেয়ে তিনি রাতেই সেখান যান। একটি মহল এই এলাকাকে উত্তেজিত করতে এ ঘটনা ঘটিয়েছে।

ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ধলাই মিয়া জানান, এখানে হেফাজত ইসলাম শক্তিশালী। এই ঘটনার পিছনে তাদেরও হাত থাকতে পারে।

অমেরেন্দ্র রায় দুঃখ প্রকাশ করে বলেন এ ভাবে চলতে থাকলে আমাদের এলাকায় থাকা কঠিন হয়ে যাবে। আমরা নিরাপত্তা চাই।

মাধবপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোকতাদির হোসেন জানান, ঘটনার রহস্য উদঘাটনে তদন্ত চলছে। এই ঘটনায় যারা জড়িত তাদের আটক করা জোর প্রচেষ্টা চলছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু