বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জুলহাজ- তনয় হত্যা: গ্রেপ্তার রাশিদুল রিমান্ডে

julhazআদালত প্রতিবেদক : সমকামীদের অধিকার বিষয়ক পত্রিকা ‘রূপবান’ এর সম্পাদক জুলহাজ মান্নান ও তার বন্ধু মাহবুব তনয় হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার রাশিদুল নবীর এক দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার শুনানি শেষে ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর হাকিম আলমগীর কবির রাজ এই রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) পরিদর্শক বাহার উদ্দিন আসামিকে আদালতে হাজির করে ১০ দিন রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন ।

গত ১৬ অক্টোবর রাতে রশিদুলকে রাজধানীর সায়েদাবাদ থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরদিন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ব্লগার নাজিম উদ্দিন হত্যা মামলায় তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করা হয়।

এ মামলায় শরিফুল ইসলাম ওরফে শিহাব নামে একজনকে গত ১৫ ও ১৯ মে দুই দফায় আটদিনের রিমান্ডে নেয়া হয়। তবে সে কোন স্বীকারোক্তি দেয়নি।

গত ২৫ এপ্রিল রাজধানীর কলাবাগানের লেক সার্কাসের লাল ফকিরের মাজার এলাকার ৩৫ নম্বর আছিয়া নিবাসের দ্বিতীয় তলায় খুন হন জুলহাস ও তনয়। জুলহাস সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী দীপু মনির খালাতো ভাই। তিনি মার্কিন দূতাবাসের সাবেক প্রটোকল অফিসার ও ইউএস এইডে কর্মরত ছিলেন। মাহবুব রাব্বী তনয় ছিলেন জুলহাসের বন্ধু ও নাট্যকর্মী।

এ ঘটনায় জুলহাসের বড় ভাই মিনহাজ মান্নান ইমন বাদী হয়ে কলাবাগান থানায় একটি মামলা করেন। মামলায় চার্জশিট দাখিলের জন্য আগামি ১০ নভেম্বর দিন ধার্য রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ