,

তারুণ্যদীপ্ত ত্বকের জন্য ডিমের মাস্ক

29588-mask-1অনলাইন ডেস্ক : ডিম কেবল শরীরে শক্তিই যোগায় না, ত্বকের পুষ্টিও যোগায়। আর তারুণ্যদীপ্ত ত্বকের জন্য ডিমের সাদা অংশ ব্যবহার করা যায়। রূপচর্চাবিষয়ক একটি ওয়েবসাইট অবলম্বনে পদ্ধতিগুলো এখানে দেওয়া হল।
ত্বক টানটান রাখতে ডিমের সাদা অংশ ও মধুর তৈরি মাস্ক।

দুটি ডিমের সাদা অংশ, দুই টেবিল-চামচ তাজা লেবুর রস এবং আধা টেবিল-চামচ মধু দিয়ে একটি মিশ্রণ তৈরি করতে হবে। মিশ্রণটি সারা মুখে লাগিয়ে ১০ মিনিট অপেক্ষা করুন। শুকিয়ে গেলে হালকা গরম পানি দিয়ে ধুয়ে হালকা চাপ দিয়ে মুখ মুছে ফেলুন।

কোমনীয়তা ধরে রাখতে ডিমের সাদা অংশ ও অ্যাভোকাডো

একটি ডিমের সাদা অংশের সঙ্গে অর্ধেক পরিমাণ অ্যাভোকাডো মেশাতে হবে। এরপর মুখে লাগিয়ে ১৫ থেকে ২০ মিনিট অপেক্ষা করে কুসুম গরম পানি দিয়ে ধুয়ে ফেলতে হবে।

ত্বক উজ্জ্বল করতে ডিমের সাদা অংশ ও হলুদের মাস্ক

দুই টেবিল-চামচ কমলার রসের সঙ্গে একটি ডিমের সাদা অংশ এবং এক টেবিল-চামচ হলুদের গুঁড়া মিশিয়ে তা মুখে চক্রাকারভাবে মালিশ করতে হবে। ১৫ থেকে ২০ মিনিট অপেক্ষা করার পর তা কুসুম গরম পানি দিয়ে ধুয়ে ফেলুন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে