,

‘বাংলাদেশ-চীনের বন্ধুত্ব সৃষ্টি করেছিলেন জিয়া’

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য লে. জেনারেল (অব) মাহবুবুর রহমান বলেছেন, চীনের সাথে বাংলাদেশের সর্ম্পক আত্মীক ও ঐতিহাসিক। বাংলাদেশ ও চীনের এই বন্ধুত্ব সৃষ্টি করে গেছেন শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান।মঙ্গলবার দুপুরে রাজধানীর সেগুন বাগিচায় গণচীনের রাষ্ট্রপতি শি জিনপিংয়ের বাংলাদেশ সফর প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ সব কথা বলেন।

image-2473

এ আলোচনা সভার আয়োজন করে বাংলাদেশ চীন সাংস্কৃতিক একাডেমী।

বাংলাদেশ স্বাধীনতা হারিয়ে আধিপত্যবাদিদের কলোণীতে পরিণত হয়েছে বলে মন্তব্য করে তিনি বলেন, ভূ রাজনৈতিক কারণে চীনের অবস্থান কি সেটা বলতে পারেন? চীনের রাষ্ট্রপতি এসেছিলেন। তিনি একটি দেশ থেকে এসেছেন। তাই দেশ টু দেশ আলোচনা হয়েছে। তিনি আশ্বাস দিয়েছেন। এটাই আমাদের পাওয়া।

আয়োজক সংগঠনের সভাপতি হুমায়ন কবির ব্যাপারীর সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য রাখেন, জাতীয় পার্টির একাংশের মহাসচিব মোস্তফা জামাল হায়দার, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক সুকোমল বড়ুয়া, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য কাজী রফিক প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে