,

জরিমানার টাকা শোধ করে দেয়া হবে : অর্থমন্ত্রী

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : সোনালী ব্যাংক ইউকে শাখার জরিমানার ৩৩ লাখ পাউন্ড সরকার শোধ করে দেবে বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আবুল আল আবদুল মুহিত।বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে সাংবাদিকেদের তিনি এ কথা বলেন।তিনি বলেন, জরিমানার সব টাকা শোধ করা হবে। তবে এ দায় শুধু সরকার নিবে না, পরিচালনা পর্ষদও এর জন্য দায়ী। ডিসেম্বর পর্যন্ত ওখানে যারা অদক্ষ কর্মী আছে তাদের ফিরিয়ে আনা হবে। যুক্তরাজ্যের উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই।

 

1465138733515
এর আগে সোনালী ব্যাংক ইউকে শাখা আগামী ২৪ সপ্তাহের জন্য নতুন গ্রাহকদের কাছ থেকে আমানত গ্রহণ করতে পারবে না বলে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।

জানিা গেছে, যুক্তরাজ্যের ফিন্যান্সিয়াল কনডাক্ট অথোরিটি (এফসিএ) বলেছে, মানি লন্ডারিং প্রতিরোধে ব্যর্থ হয়েছে সোনালী ব্যাংক ইউকে শাখা। এজন্য ব্যাংকটিকে ৩৩ লাখ পাউন্ড জরিমানা ও একই সঙ্গে ব্যাংকটির শীর্ষ মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ কর্মকর্তাকে ব্যাংকিং কার্যক্রমে অংশ নেয়ার ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে