জরিমানার টাকা শোধ করে দেয়া হবে : অর্থমন্ত্রী
নিজস্ব প্রতিবেদক : সোনালী ব্যাংক ইউকে শাখার জরিমানার ৩৩ লাখ পাউন্ড সরকার শোধ করে দেবে বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আবুল আল আবদুল মুহিত।বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে সাংবাদিকেদের তিনি এ কথা বলেন।তিনি বলেন, জরিমানার সব টাকা শোধ করা হবে। তবে এ দায় শুধু সরকার নিবে না, পরিচালনা পর্ষদও এর জন্য দায়ী। ডিসেম্বর পর্যন্ত ওখানে যারা অদক্ষ কর্মী আছে তাদের ফিরিয়ে আনা হবে। যুক্তরাজ্যের উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই।

এর আগে সোনালী ব্যাংক ইউকে শাখা আগামী ২৪ সপ্তাহের জন্য নতুন গ্রাহকদের কাছ থেকে আমানত গ্রহণ করতে পারবে না বলে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।
জানিা গেছে, যুক্তরাজ্যের ফিন্যান্সিয়াল কনডাক্ট অথোরিটি (এফসিএ) বলেছে, মানি লন্ডারিং প্রতিরোধে ব্যর্থ হয়েছে সোনালী ব্যাংক ইউকে শাখা। এজন্য ব্যাংকটিকে ৩৩ লাখ পাউন্ড জরিমানা ও একই সঙ্গে ব্যাংকটির শীর্ষ মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ কর্মকর্তাকে ব্যাংকিং কার্যক্রমে অংশ নেয়ার ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে।











