,

জঙ্গিদের দুর্বল করে দেওয়া হয়েছে : আইজিপি

igpaনিজস্ব প্রতিবেদক : আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর অব্যাহত অভিযানে জঙ্গিদেরকে অনেকটা দুর্বল করে দেওয়া হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন পুলিশের আইজিপি একেএম শহীদুল হক।সোমবার নারায়ণগঞ্জ বন্দর থানার লাঙ্গলবন্ধ রাজঘাটে দুর্গাপূজা উৎসব পরিদর্শনে এসে তিনি এ সব কথা বলেন।

আইজিপি বলেন, ‘যারা জঙ্গিবাদ করে, তাদের কাছে বার্তা চলে গেছে যে এ দেশে জঙ্গিবাদের কোনও ঠাঁই নেই।’ আর ‘নব্য জেএমবির শীর্ষ নেতা তামিম চৌধুরীসহ অন্যরা নিহত হলেও জঙ্গিবিরোধী অভিযান অব্যাহত থাকবে। আর তাদের জঙ্গিদের অর্থের উৎসও তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।’

পুলিশ প্রধান বলেন,‘বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন পূরণের লক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। তার পরিশ্রমের কারণে এ দেশ থেকে আজ জঙ্গি মুক্ত হচ্ছে।’
দুর্গাপূজায় নিরাপত্তা নিয়ে আইজিপি বলেন,‘সারা দেশে ৩০ হাজার পূজা মন্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ভয় পাওয়ার কিছু নেই। গোটা দেশে নিরাপত্তা বেষ্টনি তৈরি করা হয়েছে। কোনও অশুভ শক্তি এ পূজা উৎসবকে বাধাগ্রস্ত করতে পারবে না।

ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি একেএম মাহফুজুল হক নুরুজ্জামান, ডিআইজি (হাইওয়ে) ফখরুল ইসলাম, অতিরিক্ত ডিআইজি মোহাম্মদ আলী, অতিরিক্ত ডিআইজি হাবিবুর রহমান, নারায়ণগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার মঈনুল হক, বন্দর থানার ওসি আবুল কালাম, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ নারায়ণগঞ্জ জেলার সভাপতি শংকর চন্দ্র সাহা ও মহানগর পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সিখন সরকার সিপন প্রমুখ সেখানে উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে