,

মেয়েদের চোখ কথা বলে!

eyeনিউজ ডেস্ক : ‘ওগো কাজল নয়না হরিণী’… সকলেই জানেন মেয়েদের চোখ কথা বলে। কাজল টানা চোখের একটা ইশারাই কাফি পুরুষকে বশ করতে। কিন্তু চোখের কিছু ত্রুটি কিন্তু গোটা সৌন্দর্য মাটি করে দিতে পারে। কিন্তু হাল ফ্যাশানের মেকআপ থাকতে চিন্তা কিসে? সকলেই চোখ একরকমের হয় না, যেকোনো চোখের ক্রুটি অবশ্যই ঢাকা যায় মেকআপ দিয়ে।

• অনেক সময় দুটো চোখের মাঝখানের অংশ বেশি চওড়া হয়। সেক্ষেত্রে যেকোনো ডার্ক শ্যাডো লাগান চোখের ভেতরের দিকে কোণে আর হালকা শ্যাডো লাগান চোখের পাতায় বাইরের দিকে।

• যদি ক্লোজসেট আই হয় অর্থাৎ চোখের মাঝের অংশ খুব ছোট হয় তখন উল্টোটা করতে হবে। অর্থাৎ, চোখের বাইরের দিকে ডার্ক আর ভেতরের দিকে লাইট শ্যাডো লাগাতে হবে।

• যাদের চোখের খুব ছোটতারা চোখের নিচে সাদা পেন্সিলের রেখা টানুন। এতে চোখ বড় দেখাবে। সাদার বদলে হালকা রংএর কালার ব্যবহার করতে পারেন।

• আই লাইনার আঁকার সময় ওপরের ও নিচের লাইন ছেড়ে রাখবেন, জোড়া দেবেন না। যাদের বালজিং আইজ তারা চোখের উপরের পাতায় ডার্ক রঙের শ্যাডো লাগান। উপরে আর নিচে আইলাইনার লাগিয়ে লাইনটা জুড়ে দেবেন।

• অনেকের চোখের ওপরের পাতা অনেক সময় ছোট হয়। এক্ষেত্রে বাইরের দিকের কোণে ডার্ক শ্যাডো বা পেন্সিল দিয়ে লাইন টানুন। এতে চোখটা বড় দেখাবে।

• প্রত্যেকের চোখের আকৃতি আলাদা আলাদা হয়। কারো চোখ ছোট আবার কারো চোখ বড়। কারো চোখ টানাটানা আবার অনেকের চোখ ভাসাভাসা। চোখের পাপড়িতেও থাকে ভিন্নতা। তাই কাজল লাগানোর আগে অবশ্যই চোখের ভাষা বুঝতে হবে ৷

• ঠিকভাবে কাজলের ব্যবহার আপনার চোখের অনেক খুঁত অনায়াসেই ঢেকে দিতে পারে। শুধু কাজলেই চোখের সাজ সম্পূর্ণ হয় না, প্রয়োজন অনুযায়ী আইল্যাশ ব্যবহার করুন। সেইসঙ্গে মাসকারা অবশ্যই লাগবে। এছাড়াও কাজলকে আরও আধুনিক করতে ব্লেন্ড গোল্ডেন অথবা সিলভার আইশ্যাডো দিয়ে হাইলাইট করুন। এরপর পছন্দের যেকোনো রংয়ের কাজল নিয়ে চোখের ভেতর থেকে চোখের বাইরে পর্যন্ত টেনে দিন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে