,

‘দুই মন্ত্রী সরকারে থাকেন কীসের ভিত্তিতে?’

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : দেশের সর্বোচ্চ আদালতের পূর্ণাঙ্গ রায়ে সংখ্যাগরিষ্ঠ বিচারপতি দুই মন্ত্রীর বক্তব্যে শপথ ভঙ্গ হয়েছে বলে মত প্রকাশ করেছেন। এরপরও দুই মন্ত্রী সরকারে থাকেন কীসের ভিত্তিতে? এ প্রশ্ন ২০ দলীয় জোটের অন্যতম নেতা ও বাংলাদেশ ন্যাপ মহাসচিব এম. গোলাম মোস্তফা ভুইয়ার।

7cef5_49468

তিনি বলেন, আদালত অবমাননার দায়ে শাস্তি পাওয়া খাদ্যমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম ও মুক্তিযুদ্ধ বিষয়কমন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হকের জরিমানার দায় বাংলাদেশের মানুষকে কেন নিতে হবে? তারা এখন সরকারের নৈতিক দায়। আদালতের পূর্ণাঙ্গ রায়ের পরও দুই মন্ত্রী সরকারে অবস্থান করায় সরকারের নৈতিকতাকেই প্রশ্নবিদ্ধ। এতে প্রমাণিত হয় সরকার আইনের শাসনের কথা মুখে বললেও কার্যত তারা তা বিশ্বাস করে না।

শনিবার সকালে নয়া পল্টনের যাদু মিয়া মিলনায়তনে বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টির (ন্যাপ) সম্পাদকমন্ডলীর সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সভায় আরো বক্তব্য দেন, ন্যাপ’র প্রেসিডিয়াম সদস্য আলহাজ গোলাম সারওয়ার খান, ভাইস চেয়ারম্যান কাজী ফারুক হোসেন, যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ শাহজাহান সাজু, নুরুল আমান চৌধুরী, সম্পাদকমন্ডলীর সদস্য কামাল ভুইয়া, শহীদুননবী ডাবলু, মতিয়ারা চৌধুরী মিনু, আনছার রহমান শিকদার, বাসন্তি বরুয়া বাবলী প্রমুখ।

গোলাম মোস্তফা বলেন, পাঁচজন বিচারকের রায়ে দুই মন্ত্রী শপথ ভঙ্গ করেছেন আর তিন বিচারকের বিবেচনায় তারা শপথ ভঙ্গ করেননি। এটা শাস্তিযোগ্য আপরাধ নয়। সংখ্যাগরিষ্ঠ রায় শিরোধার্য। শপথ ভঙ্গ করে দুই মন্ত্রীর পতাকা বহন করার কোনো অধিকার নেই।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে