,

‘বড় ভাইদের’ আমরা নিশ্চিহ্ন করতে চাই : বেনজীর

নিজস্ব প্রতিবেদক : র‌্যাবের মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদ বলেছেন, “আগে দেখেছি ও শুনেছি বড় আউলিয়ারা ইসলাম প্রচার করতেন। কিন্তু এখন দেখি ইসলাম প্রচার করছে ‘বড় ভাইয়েরা’। এই বড় ভাইদের আমরা নিশ্চিহ্ন করতে চাই।”

Benzir_Ahmed1472887320
তিনি বলেন, ‘যেসব বিশ্ববিদ্যালয়ে এই ধরনের বড় ভাইয়েরা ইসলাম প্রচার করার চেষ্টা করে আমাকে জানাও। আমরা এসব বড় ভাইদের নিশ্চিহ্ন করব।’শনিবার রাজধানীর বসুন্ধরার নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয় (এনএসইউ) ক্যাম্পাসে ‘ফল ২০১৬ সেমিস্টার’-এ ভর্তি হওয়া শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রামে এ কথা বলেন তিনি।

বেনজীর বলেন, ‘হলি আর্টিজানে যারা হত্যাযজ্ঞ চালিয়েছে ও শোলাকিয়ায় যারা ঘটনা ঘটাতে চেয়েছে তারা কী পেয়েছে? আমার মনে হচ্ছে তারা কিছুই পায়নি।’

যারা এ ধরনের ঘটনা ঘটাতে চেয়েছে এবং চাচ্ছে তাদের বাংলাদেশ থেকে নির্মূল করা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

তিনি বলেন, ‘শুধু প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় থেকে জঙ্গি তৈরি হচ্ছে না, কয়েকটি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়েও জঙ্গি তৈরি হচ্ছে। আমাদের কাছে সে তথ্যও রয়েছে। তবে আমার প্রশ্ন হচ্ছে উচ্চ বিত্তের ছেলে-মেয়েরা কীভাবে এর সঙ্গে জড়িয়ে পড়ছে, সেদিকে আমাদের দৃষ্টি দিতে ও গবেষণা করতে হবে।’

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক আতিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে ছিলেন, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম, এনএসইউ ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান আজিম উদ্দিন আহমেদ, ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য এম এ কাশেম রেহানা রহমান, ইয়াসমিন কামাল প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

ড্রেজারের পাইপ ও পরিত্যক্ত সেতুতে বন্ধ নদীপথ, প্রতিমা পরিবহনে চরম ভোগান্তি

অটোরিকশা নিয়ে নতুন পরিকল্পনা, কতটা কার্যকর হবে?

বিয়ের জন্য যেমন ছেলে চান মিমি

ঢাকায় দিনের তাপমাত্রা কমতে পারে

ডিমের বাজারে মধ্যস্বত্বভোগীর দাপট, জিম্মি খামারি-ভোক্তা

সবজির বাজারে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ার প্রভাব

দেশের বাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

সবুজ সংকেত রূপপুরে, প্রতিকূলতা পেরিয়ে জ্বলল আশার আলো

বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হয়েছে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতা মাহদীকে

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন ‘অবশ্যই সম্ভব’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আমরা ভারতবিরোধী না: আসিফ মাহমুদ