,

জঙ্গি সহায়তাকারীদেরও উচ্ছেদ করা হবে: ইনু

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : জাসদ সভাপতি ও তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু বলেছেন, জঙ্গিবাদ ও জঙ্গিদের রাজনৈতিক পার্টনারদের একই সাথে উচ্ছেদ করে শান্তি ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই এই মুহূর্তে প্রধান রাজনৈতিক কর্তব্য। শুক্রবার নগরীর শহীদ কর্নেল তাহের মিলনায়তনে জাসদ কেন্দ্রীয় কার্যকরী কমিটির সভায় স্বাগত বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

enu_49368
ইনু বলেন, জঙ্গিবিরোধী অভিযানের পদ্ধতি নিয়ে মিথ্যাচার ও বিভ্রান্তি সৃষ্টি করে বেগম জিয়া ও বিএনপি জঙ্গিদের বাঁচানোর চেষ্টা করছে। বেগম জিয়া ও বিএনপি একই কায়দায় যুদ্ধাপরাধের বিচার প্রক্রিয়া নিয়ে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করে যুদ্ধাপরাধীদের বাঁচাতে চেয়েছিল। তারা যুদ্ধাপরাধী ও জঙ্গিদের সাথে পার্টনারশিপের রাজনীতি ছাড়তে পারবে না।

সভায় রাজনৈতিক ও সাংগঠনিক প্রতিবেদন উত্থাপন করেন জাসদ সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার এমপি। প্রতিবেদনে তিনি জঙ্গিবাদবিরোধী অভিযান সাফল্যের পথে পরিচালিত করার জন্য প্রশাসনিক পদক্ষেপের পাশাপাশি রাজনৈতিক সমাবেশ ও সাংস্কৃতিক আন্দোলন গড়ে তোলার উপর গুরুত্ব আরোপ করেন।

তিনি বলেন, ১৪ দলের উদ্যোগে সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদবিরোধী নাগরিক কমিটি গঠনের কাজ আরও সমন্বিতভাবে এগিয়ে নিতে হবে।

সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন- দলের কার্যকরী সভাপতি অ্যাড. রবিউল আলম, সহ-সভাপতি মীর হোসাইন আখতার, স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আনোয়ার হোসেন, সহ-সভাপতি অ্যাড. হাবিবুর রহমান শওকত, অ্যাড. শাহ জিকরুল আহমেদ, আফরোজা হক রীনা প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে