,

জিয়া ছাত্রদের হাতে অস্ত্র তুলে দিয়েছিলো: প্রধানমন্ত্রী

 

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ১৯৭৫ সালের পর জিয়াউর রহমান ছাত্রদের হাতে অস্ত্র তুলে দিয়েছিলো। আমি ছাত্রদের হাতে বই তুলে দিয়েছি। কারণ ছাত্রদের আসল কাজ লেখা-পড়া করা।

1463729530923

বুধবার বিকেলে রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেসা মুজিব স্মরণে ছাত্রলীগ আয়োজিত আলোচনা সভায় বক্তৃতাকালে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, যারা বাংলাদেশের স্বাধীনতা চায়নি ১৫ আগস্টের ঘটনা তারাই ঘটিয়েছিলো। এরপর থেকে শুরু হয় বাংলাদেশের ইতিহাস বিকৃতি। এখন আমাদের একটা প্রজন্ম ইতিহাসের তেমন কিছু জানে না। ১৯৭৫ সাল থেকে ১৯৯১ সাল পর্যন্ত ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে। তখন বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ শুনতে দেয়া হতো না। ৭ মার্চের ভাষণ বাজানোর কারণে সেসময় ছাত্রলীগ নেতা চুন্নু জীবন দিয়েছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ড্রেজারের পাইপ ও পরিত্যক্ত সেতুতে বন্ধ নদীপথ, প্রতিমা পরিবহনে চরম ভোগান্তি

অটোরিকশা নিয়ে নতুন পরিকল্পনা, কতটা কার্যকর হবে?

বিয়ের জন্য যেমন ছেলে চান মিমি

ঢাকায় দিনের তাপমাত্রা কমতে পারে

ডিমের বাজারে মধ্যস্বত্বভোগীর দাপট, জিম্মি খামারি-ভোক্তা

সবজির বাজারে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ার প্রভাব

দেশের বাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

সবুজ সংকেত রূপপুরে, প্রতিকূলতা পেরিয়ে জ্বলল আশার আলো

বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হয়েছে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতা মাহদীকে

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন ‘অবশ্যই সম্ভব’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আমরা ভারতবিরোধী না: আসিফ মাহমুদ