,

শহীদ মিনারে শহীদ কাদরীকে শেষ শ্রদ্ধা

kadri-550x342কবি শহীদ কাদরীকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নেয়া হয়েছে। বুধবার সকাল সোয়া ১১টার দিকে প্রয়াত কবির মরদেহ শহীদ মিনারে নেয়া হয়। প্রথমেই প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন তার সামরিক সচিব মিয়া মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন, বিশেষ সহকারী মাহবুবুল হক শাকিল। শহীদ মিনারে উপস্থিত রয়েছেন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক শামসুজ্জামান খান, দৈনিক কালের কণ্ঠের সম্পাদক ইমদাদুল হক মিলন, জাতীয় কবিতা পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সামাদ। এছাড়াও কবি, সাহিত্যিক, শিল্পী, সাংস্কৃতিক কর্মীরা কবিকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে শহীদ মিনারে উপস্থিত হয়েছেন। বাদ জোহর ঢাকা বিশ্ববিদ্যলয়ের মসজিদ প্রাঙ্গণে জানাজা শেষে বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে দাফন করা হবে।
সকাল ৮টা ৪০ মিনিটে এমিরেটস এয়ারলাইনসের একটি বিমানে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছায় কবির মরদেহ। ভোরে কাতার এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে তার স্ত্রী নীরা কাদরী, কবিপুত্র আদনান কাদরী এবং পারিবারিক বন্ধু সাবিনা হাই উর্বি ঢাকায় পৌঁছান। বিমানবন্দরে তাদের সঙ্গে কবির মরদেহ গ্রহণ করেন প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী মাহবুবুল হক শাকিল।
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়, সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়, ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ডের প্রতিনিধিরাও সেখানে উপস্থিত ছিলেন। বিমানবন্দর থেকে মরদেহ বারিধারায় কবির বড় ভাইয়ের বাসায় নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান ছোট ভাইয়ের মুখটি শেষবারের মতো দেখেন বড় ভাই। এরপর মরদেহ নিয়ে আসা হয় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে। সেখানে সর্বস্তরের মানুষ শেষ শ্রদ্ধা জানাচ্ছেন প্রিয় কবিকে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে