,

নারী পুরুষের যেসব তথ্য জানা দরকার

 
লাইফস্টাইল ডেস্ক :১. মেয়েরা প্রেম করে সুন্দর ছেলে দেখে আর বিয়ে করে প্রতিষ্ঠিত ছেলে দেখে।

২. পুরুষ জীবনে স্বেচ্ছায় একটিই ভুল সিদ্ধান্ত নেয়, সেটা হলো বিয়ে করা। আর নারী সারাজীবনে একটি সঠিক সিদ্ধান্ত নেয়, তা হলো বিয়ের পিঁড়িতে বসা।

malee_48326

৩. নারীরা বিয়ের সময় এই ভেবে কাঁদে যে, তার আসল রূপটি যেন হবু স্বামী বুঝতে না পারে। আর পুরুষ বিয়ের সময় এই ভেবে হাসে যে, যা হওয়ার তা তো হয়েই গেছে, এখন কেঁদে আর লাভ কী?

৪. পুরুষকে সবচেয়ে বেশি সন্দেহ করে তার বিবাহিত স্ত্রী। আর নারীকে সবচেয়ে বেশি সন্দেহ করে তার প্রেমিক।

৫. নারী ও পুরুষের সবচেয়ে বড় মিল হলো বিয়ের পর তারা একসঙ্গে থাকে। আর নারী ও পুরুষের অমিল হলো বিয়ের পর নারী সংসারে একনায়কতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্য যুদ্ধ চায়। পুরুষও গণতন্ত্র চায় না, শুধু শান্তি চায়।

৬. একজন নারী একসঙ্গে ক’টি প্রেম করে, তা বুঝতে দেয় না। আর সম্ভবত সবচেয়ে বেশিসংখ্যক পুরুষই প্রেমহীন জীবন কাটায়।
নারী পুরুষের যেসব তথ্য জানা দরকার
৭. কোনো পুরুষের কাছে প্রথম প্রেমের প্রস্তাব পাওয়ার পর নারী প্রচণ্ড রাগ রাগ ভাব দেখায়; কিন্তু বাস্তবে এর চেয়ে বেশি খুশি আর সে কোনোদিন হয় না।

৮. নারী জানে যে, তার প্রেমিক তাকে যেসব প্রতিশ্রুতি দেয় তার সবই অলীক কল্পনা এবং সেসবের অধিকাংশই কোনোদিন পূরণ করতে পারবে না। তারপরও নারীরা প্রেম করার সময় তার প্রেমিকের কাছে এ রকম প্রতিশ্রুতিই বেশি বেশি আশা করে।

৯. দুজন সুন্দরী নারী আড্ডা দেয়ার সময় অনেক গোপন বিষয় একে অপরের কাছে ফাঁস করে দেয়, এমনকি পোশাকেরও প্রশংসা করে। কিন্তু তারা ভুল করেও একে অপরের রূপের প্রশংসা করে না।

১০. একজন নারী তার জীবনের সিংহভাগ সময় রান্নাঘরে কাটিয়ে দেয়, তারপরও অধিকাংশ পুরুষের অভিযোগ, তার স্ত্রীর হাতের রান্না খাওয়া যায় না।

১১. অধিকাংশ পুরুষ কষ্ট করে পড়াশোনা করে এই ভেবে যে, সে একটি ভালো চাকরি পাবে। আর অধিকাংশ নারী কষ্ট করে পড়াশোনা করে এই ভেবে যে, সে ভালো একটি স্বামী পাবে।

১২. মেয়েরা কচু পাতার উপর পানির মত, একটু নড়লেই ছিটকে পড়ে আর ছেলেরা ফেভিকল গামের মত, লাগলে আর ছাড়ে না।

১৩. পুরুষের কথায় আদেশ বেশি থাকে, আর মেয়েরা সোজা না বলে কথা ঘুরিয়ে বলে।

১৪. পুরুষের ভাষা অনেক তথ্যসমৃদ্ধ হয়ে থাকে, আর মেয়েরা আবেগময় কথা বেশি বলে।

১৫. পুরুষের ভাষা আদেশমূলক হয়, আর মেয়েরা ন্যাকামো বেশি করে, সহজ কথাকে কঠিন করে বলে।

১৬. ছেলেরা আত্মবিশ্বাসী আর মেয়েরা সমঝোতায় বিশ্বাসী।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে