,

পশুরহাটে থাকবে ডাক্তার

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : এবারের ঈদুল আজহায় ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের প্রতিটি কোরবানির পশুরহাটে একজন করে ডাক্তার থাকবে। এছাড়া সারাদেশে জেলা ও উপজেলায় বড় বড় পশুরহাটগুলোতেও ডাক্তার দেয়া হবে।

9124_48300
বৃহস্পতিবার প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অজয় কুমার রায় বলেন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের প্রতিটি পশুরহাটে এবার একজন করে জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা (ডিএলও) এবং দুজন করে ভেটেরিনারি সার্জন (ভিএস) দেয়া হবে। এছাড়া জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে বড় বড় পশুরহাটগুলোতে ডাক্তার দেয়া হবে। তবে ডিসি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তারা তা নির্ধারণ করবেন।

তিনি বলেন, পশুগুলো কোরবানির উপযোগী কি না, ভাল মানের কি না, রোগবালাই আছে কি না- তা ডাক্তার পরীক্ষা নিরীক্ষা করবেন।

অজয় কুমার রায় আরো বলেন, কোরবানির ঈদের সময় উপজেলাগুলোতে অনেক ছোট বড় হাট বসে। সেগুলোতে দেয়ার মতো ডাক্তার নাই। সেজন্য ডিসি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তরা জেলা পশু সম্পদ কর্মকর্তাদের সঙ্গে নিয়ে বৈঠক করে দায়িত্ব পালন করবেন।

প্রাণিসম্পদ বিভাগ বলছে, এবারের ঈদুল আজহায় কোরবানির জন্য এক কোটি ১৫ লাখ ৫০ হাজার গরু ছাগল লালন পালন হচ্ছে। এর মধ্যে গরুর সংখ্যা ৪৫ লাখ এবং ছাগল ও ভেড়া ৭০ লাখ মতো।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে