,

পহেলা বৈশাখ পালন করলে মানুষে মানুষের সম্প্রতি বৃদ্ধি পায় : তথ্যমন্ত্রী

64909_151907DRU1নিউজ ডেস্ক : পহেলা বৈশাখে উৎসব পালন করলে ঈমান নষ্ট হয় না এমনটাই বলেছেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু। ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) বৃহস্পতিবার (১৪ এপ্রিল) সকালে আয়োজিত দিনব্যাপী বর্ষবরণ অনুষ্ঠান উদ্বোধনকালে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, পহেলা বৈশাখ বাঙালির অসাম্প্রদায়িক উৎসব। এ উৎসব বাঙালির হাজার বছরের সংস্কৃতির বাহন প্রকাশ। এ উৎসব পালন করলে ইমান নষ্ট হয় না, বরঞ্চ মানুষে মানুষে সম্প্রতি বৃদ্ধি পায়।

এ সময় বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, ‘মিথ্যা, হতাশাসহ সকল কালিমা উড়িয়ে দিয়ে নতুন চিন্তায় একটি সুখী সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে উঠবে। আজকের দিনে এটাই প্রত্যাশ করি।’

বিএনপি’র যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবীর খোকন বলেন, ‘এটি এমন এক উৎসব যেখানে মানুষ ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে উদযাপন করে। এই চেতনায় শান্তি হয়ে বাঙালি সব ভেদাভেদ ভুলে এক কাতারে দাঁড়িয়ে দেশ গড়ার কাজে যুক্ত হবে এ প্রত্যাশা করি।’

এ সময় ফুডবল ফেডারেশনের পরিচালক ফজলুর রহমান বাবুলসহ আয়োজক সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে ডিআরইউ সভাপতি জামাল উদ্দিনের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী আয়োজনের সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক রাজু আহমেদ। ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষ শুরু হয় সাংস্কৃতিক আয়োজন। বিকেল পর্যন্ত এ আয়োজন চলবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা