শুক্রবার, ৫ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

লন্ডনে মহানবীর (সাঃ) কার্টুন প্রদর্শনীর প্রস্তুতি

news-image

ইসলাম বিরোধী একটি গোষ্ঠী আগামী সেপ্টেম্বরে লন্ডনে মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সাঃ) এর কার্টুন প্রদর্শনীর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অন্যদিকে এই হটকারী সিদ্ধান্তের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে যুক্তরাজ্যের মুসলিম সংগঠনগুলো। 
শুক্রবার লন্ডনভিত্তিক মুসলিম সেফটি ফোরামের চেয়ারম্যান আজাদ আলী এক বিবৃতিতে বলেছেন, মোহাম্মদ (স) এর কার্টুন প্রদর্শনীর প্রস্তাব মূলত ব্রিটিশ মুসলিমদের ধৈর্য্যরে সীমাকে বিদ্রুপ করার একটা প্রচেষ্টা। একই সাথে তিনি ইসলাম বিরোধী গোষ্ঠীটির এমন সিদ্ধান্তকে যুক্তরাজ্যে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির একটা সস্তা প্রচেষ্টা বলেও মন্তব্য করেন।
 
মুসলিম কাউন্সিল অব ব্রিটেনের সহকারী সাধারণ সম্পাদক মিকদাদ ভার্সি বলেন, মহানবীর কার্টুন প্রদর্শনীর প্রস্তাব এটাই নির্দেশ করে যে ব্রিটেনে ইসলাম ভীতি (ইসলামোফোবিয়া) ব্যাপক আকার ধারণ করেছে।