শুক্রবার, ২৬শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কালোগ্লাসের গাড়ির বিরুদ্ধে অভিযান শুরু

black-glass-car_53414ডেস্ক রির্পোট : রাজধানীতে কালোগ্লাসের গাড়ির বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক সার্জেন্টরা। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে রোববার সকাল থেকে এ অভিযান শুরু করেছেন তারা।জানা গেছে, রোবাবর সকাল থেকে রাজধানীর ফার্মগেট, মগবাজার, শাহবাগ, পল্টন, রামপুরা, নিউমার্কেট, মিরপুরসহ রাজধানীর প্রতিটি রাস্তায় ট্রাফিক পুলিশ এ অভিযান চালাচ্ছে।এ প্রসঙ্গে এক ট্রাফিক পুলিশ কর্মকর্তা জানান, নোটিশ দেওয়ার পরও যারা গাড়িতে স্বচ্ছ কাচ ব্যবহার করছেন না, আমরা তাদের বিরুদ্ধে এ অভিযান শুরু করেছি।

অনেক ক্ষেত্রে দেখা গেছে, কালোগ্লাসের গাড়ি আটক করে পরে লাগানো গ্লাসের কালো আবরণটি তুলে মামলার কাগজপত্রের সঙ্গে যুক্ত করে দিচ্ছেন। তবে যে গাড়িগুলোতে নির্মাণের সময়ই কালোগ্লাস লাগানো হয়েছে সেসব গাড়ির বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না।



উল্লেখ্য, সম্প্রতি দেশে অপহরণের ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয় কালোগ্লাসের গাড়িগুলোকে ১০ মের মধ্যে সাদা করার পরামর্শ দেয়। একই সঙ্গে যারা এই নির্দেশ মানবেনা তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানিয়ে দেয়া হয়।

 

এ জাতীয় আরও খবর

না জিতেও নকআউটে অস্ট্রেলিয়া, আশা আছে প্যারাগুয়েরও

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে প্রাণহানির ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক

‘সবকিছুর জন্য আলহামদুলিল্লাহ’

জার্মানিকে হারিয়ে ছুটিতে ইকুয়েডর

শি জিনপিংয়ের সঙ্গে তারেক রহমানের শুভেচ্ছা বিনিময়

হোসেনি দালান থেকে শুরু হয়েছে তাজিয়া মিছিল

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প : ২৩৫ জনের মরদেহ উদ্ধার, আহত ১ হাজার ৫ শতাধিক

সরকার মৌলিক পরিবর্তনের দাবিকে অগ্রাহ্য করছে : শফিকুর রহমান

স্বস্তি নেই বাজারে, চড়া দামেই বিক্রি হচ্ছে মাছ-মুরগি-সবজি

মাদকের বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বাংলাদেশ-চীনের ১৩ সমঝোতা স্মারক সই

ন্যানসি-কন্যার কণ্ঠে বিশ্বকাপের ‘দাই দাই’ গান