বুধবার, ১৫ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২রা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

খালেদার সঙ্গে দেখা করবেন মজীনা এবং ইইউ প্রতিনিধি দল

mojina-+-khaledaমঙ্গলবার বিকেল ৩টায় বিরোধী দলীয় নেতা ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত ড্যান ডব্লিউ মজীনা।

খালেদার গুলশানের বাসভবনে এ সাক্ষাৎ করবেন তিনি। ‘মার্চ ফর ডেমোক্রেসি’ ঘোষনা দেওয়ার পর থেকে খালেদা জিয়া বর্তমানে তার নিজ বাসায় অবরুদ্ধ অবস্থায় আছে। এরকম অবস্থায় বিরোধী দলীয় নেতা খালেদা জিয়ার অবরুদ্ধ অবস্থাসহ দেশের সার্বিক রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করবেন মজিনা।

বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশানের কার্যালয় সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

তবে, সোমবার রাতে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট খন্দকার মাহবুব হোসেনের নতুন করে কর্মসূচি ঘোষণার পর খালেদার বাসভবন এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থায় আরোপিত কড়াকড়ি শিথিল করা হয়। এর মধ্যে সোমবার বিকেলে খালেদার বাসভবনে গিয়ে তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন ব্রিটিশ হাইকমিশনার রবার্ট গিবসন।

দলের নির্ভরযোগ্য সূত্র আরো জানায়, ইউরোপীয় ইউনিয়নের একটি প্রতিনিধি দলও মঙ্গলবার খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেখা করতে পারেন। রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে নেতাকর্মীদের সঙ্গে আলোচনার জন্য সন্ধ্যায় খালেদা জিয়া তার গুলশান কার্যালয়ে যেতে পারেন বলেও জানায় দলীয় সূত্র।

এর আগে সোমবার খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন ঢাকায় নিযুক্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার রবার্ট গিবসন।

এ জাতীয় আরও খবর

৮ কোম্পানির জ্বালানি তেল আমদানি অনিশ্চিত

রাজধানীতে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে কিশোর গ্যাংয়ের ১১৮ গ্রুপ

মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণে সর্বোচ্চ গুরুত্ব

মাদক ও মানবপাচার বন্ধে শিগগির বিশেষ অভিযান: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বিতাড়িত স্বৈরাচারের ভূত বিরোধীদলের কাঁধে চেপে বসেছে: প্রধানমন্ত্রী

সিঙ্গাপুর থেকে চট্টগ্রাম বন্দরে এলো তেলবাহী জাহাজ

ঢাকার তাপমাত্রা আজ থাকবে যেমন

হঠাৎ পদত্যাগ করলেন মেসিদের কোচ

মার্চ মাসের ই-ভ্যাট রিটার্ন দাখিলের সময় বাড়ল

সাবেক মেয়র মনজুরের বাসায় গিয়ে তোপের মুখে হাসনাত আবদুল্লাহ

দুর্ঘটনায় দুমড়েমুচড়ে গেল ঢাবির বাস, আহত ৮

ফের স্বর্ণের দাম বাড়ল, ভরি কত?