সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

চেন্নাই নয়, আইপিএল জিতেছে হায়দ্রাবাদি বিরিয়ানি!

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : গুজরাট টাইটান্সকে হারিয়ে পঞ্চম আইপিএল শিরোপা জিতেছে চেন্নাই সুপার কিংস। তবে মহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই নয়, এবারের আইপিএল নাকি জিতেছে হায়দ্রাবাদি বিরিয়ানি! ভারতের নামী এক খাদ্য সরবরাহকারী অ্যাপ এমনটাই দাবি করল। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের।

সুইগি নামের সেই সংস্থার পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, সোমবার রাতে আইপিএল খেলা চলাকালীন তাদের অ্যাপ থেকে প্রতি মিনিটে গড়ে ২১২ প্লেট বিরিয়ানি অর্ডার করা হয়েছিল। যেখানে মোট বিক্রি হয়েছে ১ কোটি ২০ লাখ প্লেট বিরিয়ানি!

টুইটারে একটি পোস্টে সুইগি উল্লেখ করে লিখে, ‘আইপিএলের ফাইনাল চলার সময় প্রতি মিনিটে গড়ে ২১২ প্লেট করে বিরিয়ানি অর্ডার হয়েছে। মোট বিক্রি হয়েছে ১ কোটি ২০ লাখ প্লেটেরও বেশি। এই মৌসুমে সবচেয়ে বেশি অর্ডার করা খাবারের ট্রফি জিতে ফেলেছে বিরিয়ানি।’

আরও পড়ুন: যে কারণে আরও ১ বছর খেলতে চান ধোনি

খাদ্য সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, সোমবার রাতে সব থেকে বেশি চাহিদা ছিল হায়দ্রাবাদি বিরিয়ানির। মোট অর্ডারের প্রায় ৭৬ শতাংশ। লক্ষ্নৌর বিরিয়ানির চাহিদা ছিল ১৪ শতাংশ। কলকাতার আলু দেওয়া বিরিয়ানির চাহিদা ছিল ৯.৮ শতাংশ।

গতকাল শেষ ওভারের নাটকীয়তায় গুজরাট টাইটান্সকে ডাকওয়ার্থ-লুইস-স্টার্ন পদ্ধতিতে ৫ উইকেটে হারাল চেন্নাই সুপার কিংস। এ জয়ে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১৬তম আসরে রেকর্ড পঞ্চমবার শিরোপা ঘরে তুললো মহেন্দ্র সিং ধোনির দল। আইপিএলে এতদিন ৫টি শিরোপা জিতে এককভাবে শীর্ষে ছিল মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। চেন্নাই এর আগে ২০১০, ২০১১, ২০১৮ ও ২০২১ সালে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী