সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রিয়ালের হারে শিরোপার ঘ্রাণ পাচ্ছে বার্সেলোনা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : শিরোপার ক্ষীণ সম্ভাবনা ধরে রাখতে জয় পেতেই হতো রিয়াল মাদ্রিদকে। কারণ আগের ম্যাচেই ওসাসুনাকে ১-০ গোলে হারিয়ে নিজেদের কাজটুকু সেরে রেখেছিল বার্সেলোন। তবে জয় নিয়ে ফিরতে পারেনি রিয়াল। রিয়াল সোসিয়েদাদের বিপক্ষে হারতে হয়েছে ২-০ ব্যবধানে।

ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালের ম্যাচের কথা চিন্তা করে করিম বেনজেমা ও ভিনিসিয়ুস জুনিয়রকে মঙ্গলবার রাতে মাঠে নামাননি কার্লো আনচেলত্তি। চোটের কারণে ছিলেন না লুকা মদরিচ, ফারল্যান্ড মেন্ডি ও ডেভিড আলাবার মতো খেলোয়াড়রা। এর মাশুলই যেন দিতে হলো রিয়ালকে।

প্রথমার্ধ গোলশূন্য ড্রয়ের পর দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই এগিয়ে যায় সোসিয়েদাদ। ৪৭ মিনিটে এডার মিলিতাওয়ের গোলে রিয়ালের জালে বল জড়ান জাপানি উইঙ্গার তাকেফুসা। কিছুক্ষণ পরই দুটি হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়তে হয় দানি কারভাহালকে। ৮৫ মিনিটে রিয়ালের দুর্গে শেষ পেরেক ঠোকেন অ্যান্ডার বারনেটিয়া।
এ নিয়ে গত তিন ম্যাচের মধ্যে দুটিতেই হারলো রিয়াল মাদ্রিদ। ৩৩ ম্যাচে রিয়ালের পয়েন্ট ৬৮। লা লিগায় তৃতীয় স্থানে নেমে যাওয়ার শঙ্কায় পড়েছে তারা। কারণ এক ম্যাচ কম খেলা অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদের পয়েন্ট ৬৬। পরের ম্যাচে কাদিসের বিপক্ষে জিতলেই তারা উঠে যাবে দ্বিতীয় স্থানে। এই মুহূর্তে দুইয়ে থাকা রিয়ালের চেয়ে ১৪ পয়েন্ট এগিয়ে বার্সেলোনা। শেষ পাঁচ ম্যাচের একটি জিতলেই তারা করবে শিরোপা উৎসব।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী