সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সীতাকুণ্ড : পানিসংকট, ৭ ঘণ্টায়ও নেভেনি তুলার গুদামের আগুন

news-image

সীতাকুণ্ড (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের ছোট কুমিরা এলাকায় তুলার গোডাউনে লাগা আগুন এখনো নেভেনি। তবে আগুন ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণে আছে বলে দাবি করছেন কর্মকর্তারা।

আজ শনিবার সকাল ১০টায় উপজেলার কুমিরা ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের একটি তুলার গুদামে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের ৯টি ইউনিট আগুন নেভাতে কাজ করছে।

সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন কর্মকর্তা নুরুল আলম দুলাল কালের কণ্ঠকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ‘আগুন আমাদের নিয়ন্ত্রণে আছে। তবে এখনো পুরোপুরি নেভেনি। তুলার মধ্য আগুন থাকতে পারে। এখনো ধোঁয়া বের হচ্ছে। আমরা কাজ করে যাচ্ছি।’

তবে এতে হতাহতের কোনো ঘটনা ঘটেনি। আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কেও জানাতে পারেননি ফায়ার সার্ভিসের ওই কর্মকর্তা।

স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মোরশেদ হোসেন চৌধুরী কালের কণ্ঠকে বলেন, আশপাশে পুকুর বা জলাশয় না থাকায় পানির সংকট আছে। এতে কাজ করতে সমস্যায় পড়তে হচ্ছে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীদের। গোডাউনের একটি রুমের মধ্য এখনো আগুন আছে। ওই রুমের দেয়াল ভেঙে আগুন নেভাতে হবে। এ জন্য একটু সময় লাগছে।

এর আগে ৪ মার্চ সীতাকুণ্ড উপজেলার সোনাইছড়ি ইউনিয়নের কদমরসুল এলাকায় সীমা অক্সিজেন প্লান্টে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় সাতজন নিহত হন। দগ্ধ ও আহত হয়েছেন অন্তত ২৫ জন।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী