,

বরিশালকে হারিয়ে দ্বিতীয় পজিশন দখল করল কুমিল্লা

news-image

ক্রীড়া প্রতিবেদক : বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) নবম আসরের ৩৮তম ম্যাচে সাকিব আল হাসানের নেতৃত্বাধীন ফরচুন বরিশালকে ৫ উইকেটে হারায় কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

মঙ্গলবার মিরপুরে বরিশালকে হারিয়ে সাকিবদের হটিয়ে দ্বিতীয় পজিশন দখল করে নেয় ইমরুল কায়েসের নেতৃত্বাধীন কুমিল্লা।

বিপিএলের প্লে-অফের লড়াইয়ের আগে যে দুটি দল পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ দুইয়ে থাকবে তারা ফাইনালে খেলার জন্য দুটি সুযোগ পাবে। তবে তিন এবং চার নম্বর দল প্লে-অফে হারলেই বিদায় নেবে।

এদিন মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ায়ামে টস হেরে প্রথমে ব্যাটিংয়ে নেমে কুমিল্লার লোকাল প্লেয়ার মুকিদুল ইসলামের গতিতে বিধ্বস্ত হয়ে ১৯.১ ওভারে ১২১ রানেই অলআউট হয় বরিশাল।

দলের হয়ে ২৬ বলে তিন চার আর এক ছক্কায় সর্বোচ্চ ৩৬ রান করেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। ২৬ বলে চার বাউন্ডারি আর এক ওভার বাউন্ডারিতে ৩২ রান করেন করিম জানাত। এছাড়া ১৮ বলে ১৭ রান করেন মেহেদি হাসান মিরাজ।

অধিনায়ক সাকিব আল হাসানসহ বাকি ৮ ব্যাটসম্যান দুই অঙ্কের ফিগার রান করতে পারেননি।

কুমিল্লার হয়ে ৩.১ ওভারে মাত্র ২৩ রানে ৫ উইকেট শিকার করেন পেসার মুকিদুল।

১২২ রানের টার্গেট তাড়া করতে নেমে ৯ বল হাতে রেখে দাপুটে জয়ে তৃতীয় পজিশন থেকে দুইয়ে উঠে যায় কুমিল্লা।

দলের জয়ে মাত্র ১৬ বল খেলে দুই চার আর তিন ছক্কায় ৩০ রানের অনবদ্য ইনিংস খেলেন আন্দ্রে রাসেল। এছাড়া ৩৯ বলে ৫টি বাউন্ডারির সাহায্যে ৩৬ রান করেন ওপেনার লিটন কুমার দাস। ১৯ বলে ২৩ রান করেন খুশদিল শাহ।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে ১৭২ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

যানজট কমাতে নবীনগরে বিকল্প সড়ক, উদ্বোধন করলেন এমপি আব্দুল মান্নান

নবীনগরে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে মারধর করে ঘর থেকে বের করে দেওয়ার অভিযোগ

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি সীমান্তে বিজিবির উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

নবীনগরে ইব্রাহিমপুর ইউপি চেয়ারম্যান আবু মোছা গ্রেপ্তার

উত্তর কোরিয়ার কাছে ১০ গোলে বিধ্বস্ত বাংলাদেশ

ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

৪০ ঘণ্টা পর আসাদুলের মরদেহ হস্তান্তর

ক্যাটরিনার বাড়িতে রণবীর, সাংবাদিকের ক্যামেরা কেড়ে নেন

ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের ৭ দিনের কর্মসূচি

ঢাকায় মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির আভাস

ইন্দোনেশিয়ায় জাহাজডুবি, নিখোঁজ ১২৯