সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নাইজেরিয়ায় বিস্ফোরণে নিহত ৫৪

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :নাইজেরিয়ার উত্তর-মধ্যাঞ্চলে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় ৫৪ জনের প্রাণহানী হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও বেশ কয়েকজন। বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে টিভিপি ওয়াল্ড ও রয়টার্স।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নাইজেরিয়ার উত্তর মধ্যাঞ্চলীয় এলাকায় সন্দেহজনক বোমা বিস্ফোরণে কয়েক ডজন গবাদি পশুপালক ও পথচারী নিহত এবং আরও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।

নাইজেরিয়ার মিয়াত্তি আল্লাহ ক্যাটল ব্রিডার্স অ্যাসোসিয়েশনের মুখপাত্র, তাসি‘উ সুলেমান জানান, ফুলানি পশুপালকদের একটি দল বেনু থেকে তাদের গবাদি পশু নিয়ে যাচ্ছিল। সেসময় ওই এলাকায় বিস্ফোরণ ঘটে। ঘটনাস্থল থেকে চারণবিরোধী আইন লঙ্ঘনের জন্য পশুগুলোকে বাজেয়াপ্ত করেছিল কর্তৃপক্ষ। সুলেমান বলেন, ‘কমপক্ষে প্রায় ৫৪ জন তাত্ক্ষণিকভাবে মারা যায়। এছাড়াও অনেকে আহত হয়েছে।’

তবে বিস্ফোরণের পেছনে কে বা কারা জড়িত থাকতে পারে এব্যাপারে তিনি কিছুই বলেননি। তিনি উত্তেজনা হ্রাস করার উদ্দেশে নিরাপত্তা সংস্থাগুলোর সঙ্গে বৈঠক করার কথা জানিয়েছেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে