,

নাইজেরিয়ায় বিস্ফোরণে নিহত ৫৪

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :নাইজেরিয়ার উত্তর-মধ্যাঞ্চলে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় ৫৪ জনের প্রাণহানী হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও বেশ কয়েকজন। বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে টিভিপি ওয়াল্ড ও রয়টার্স।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নাইজেরিয়ার উত্তর মধ্যাঞ্চলীয় এলাকায় সন্দেহজনক বোমা বিস্ফোরণে কয়েক ডজন গবাদি পশুপালক ও পথচারী নিহত এবং আরও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।

নাইজেরিয়ার মিয়াত্তি আল্লাহ ক্যাটল ব্রিডার্স অ্যাসোসিয়েশনের মুখপাত্র, তাসি‘উ সুলেমান জানান, ফুলানি পশুপালকদের একটি দল বেনু থেকে তাদের গবাদি পশু নিয়ে যাচ্ছিল। সেসময় ওই এলাকায় বিস্ফোরণ ঘটে। ঘটনাস্থল থেকে চারণবিরোধী আইন লঙ্ঘনের জন্য পশুগুলোকে বাজেয়াপ্ত করেছিল কর্তৃপক্ষ। সুলেমান বলেন, ‘কমপক্ষে প্রায় ৫৪ জন তাত্ক্ষণিকভাবে মারা যায়। এছাড়াও অনেকে আহত হয়েছে।’

তবে বিস্ফোরণের পেছনে কে বা কারা জড়িত থাকতে পারে এব্যাপারে তিনি কিছুই বলেননি। তিনি উত্তেজনা হ্রাস করার উদ্দেশে নিরাপত্তা সংস্থাগুলোর সঙ্গে বৈঠক করার কথা জানিয়েছেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

দুর্গাপূজায় মুক্তি পাচ্ছে ‘চিরকুট’

সাবেক উপমন্ত্রী আব্দুল হাই আর নেই

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন অনুকরণীয় ব্যক্তির সাক্ষাৎ

আহত পুলিশ কর্মকর্তাকে দেখতে হাসপাতালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সিসামুক্ত বাংলাদেশ গড়তে সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ

উত্তরায় শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় আগুন, কারণ শর্ট সার্কিটের সন্দেহ

হরমুজ প্রণালিতে হামলায় ডুবল সিঙ্গাপুরের জাহাজ

ইউক্রেনে স্টারলিংক সীমিত, ড্রোন প্রতিরোধে সংকট

মেসির অ্যাসিস্টে জয়, প্লে-অফে ইন্টার মায়ামি

সৌদি আরবে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

কৃষিকে লাভজনক করতে আধুনিকায়নের তাগিদ রাষ্ট্রপতির