শাহবাগে ‘সতর্ক পাহারায়’ ছাত্রলীগ

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ঢাকায় বিএনপি ও সমমনা দলগুলোর গণমিছিলকে কেন্দ্র করে শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে সতর্ক অবস্থান নিয়েছে আওয়ামী লীগের ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন ছাত্রলীগ।

‘বিএনপি-জামায়াতের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের’ প্রতিবাদে আজ শুক্রবার দুপুর ২টার পর থেকে শাহবাগে অবস্থান নিতে থাকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ও মহানগর ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এ সময় তাদের জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল এবং জামায়াত নেতাদের বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে দেখা যায়।

সংগঠনটির কয়েকজন নেতা জানান, ছাত্রদল ও জামায়াতের নেতাকর্মীরা ঢাবি ক্যাম্পাসে এসে নৈরাজ্য সৃষ্টি করতে পারে, এই আশঙ্কায় তারা ঢাবি ছাত্রলীগের সভাপতি মাজহারুল কবির শয়ন ও সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকতের নেতৃত্বে জাদুঘরের সামনে অবস্থান নেন।

ঢাবি ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকত বলেন, ‘বিএনপি-জামায়াত বিভিন্ন সময় অগ্নিসন্ত্রাসের মাধ্যমে ঢাকা শহরকে অস্থিতিশীল করেছে। তাদের হামলার শিকার হয়েছে সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষ। তাদের কর্মসূচির ফলে ঢাকা শহরের মানুষের মধ্যে ভয়ের সঞ্চার হয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘ঢাবি ছাত্রলীগ শিক্ষার্থী ও ঢাকা শহরের মানুষদের নিরাপত্তা দিতে আজ শাহবাগে অবস্থান নিয়েছে। যদি বিএনপি-জামায়াত আবারও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড পরিচালিত করতে চায় ছাত্রলীগ তাদের শক্ত হাতে প্রতিহত করবে। আমরা মানুষকে নিশ্চয়তা দিতে চাই, ছাত্রলীগ আপনাদের পাশে রয়েছে।’

সমাবেশে নেতাকর্মীদের উদ্বুদ্ধ করতে দেশাত্মবোধক গান বাজানো হচ্ছে।

এর আগে গত ১০ ডিসেম্বর ঢাকায় বিএনপির গণসমাবেশকে ঘিরে মাঠে ছিলেন আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। তারা রাজধানীর বিভিন্ন থানা ও গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় অবস্থান নিয়ে মিছিল-সমাবেশ করেন। একই সঙ্গে পুলিশের পাহারাও জোরদার করা হয়েছিল।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান