সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শান্তিপূর্ণ গণমিছিলে গুলি, দুই শতাধিক গ্রেপ্তার: জামায়াত

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : জামায়াতে ইসলামী অভিযোগ করেছে, আজ শনিবার গণমিছিল কর্মসূচিতে বিনা উস্কানিতে গুলি করেছে পুলিশ। পুলিশের হামলায় সারাদেশে শতাধিক নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। গ্রেপ্তার করা হয়েছে দুই শতাধিক নেতাকর্মীকে।

জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম মা’ছুম আজ বিবৃতিতে এসব অভিযোগ করেছেন।

১০ দফা আদায়ে শনিবার ঢাকা বাদে সব জেলা ও মহানগরে গণমিছিলের কর্মসূচি ছিল বিএনপির। দলটির সঙ্গে যুগপৎ আন্দোলনে নামা জামায়াতও একই দিনে একই কর্মসূচি দেয়।

জামায়াতের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, নোয়াখালীতে মিছিলে পুলিশের গুলি একজনের চোখে লেগেছে। আরও ৩০ নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। জেলার নায়েবে আমির মাওলানা সাইয়েদ আহমাদসহ ২০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। চট্টগ্রাম, রাজশাহী ও রংপুর মহানগর এবং দিনাজপুর, লালমনিরহাট, জয়পুরহাট, নাটোর, সাতক্ষীরা, বাগেরহাট, কিশোরগঞ্জ, টাঙ্গাইল, মানিকগগঞ্জ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, চাঁদপুর, সুনামগঞ্জ, নোয়াখালী, কুমিল্লা ও বরগুনায় মিছিলে পুলিশ হামলা করে।

এর নিন্দা করে দায়ীদের বিচার চেয়ে এটিএম মা’ছুম বিবৃতিতে বলেছেন, সরকার গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে না। তবে হামলা মামলা ও গ্রেপ্তার করে চলমান রাজনৈতিক কর্মসূচিকে বাধাগ্রস্ত করা যাবে না। গণমিছিলের কর্মসূচিকে সফল আখ্যা দিয়ে নেতাকর্মীদের অভিনন্দন জানান জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল।

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে