,

বাবার লাশ বাড়িতে রেখে পরীক্ষা: জিপিএ-৫ পেল মিরাজ

নিজস্ব প্রতিবেদক : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় বাবার লাশ বাড়িতে রেখে পরীক্ষা দেওয়া মাহিদুল হোসেন খান মিরাজ এবারের এসএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পেয়েছে। আজ সোমবার এসএসসির ফল প্রকাশের পর দুপুরে তার জিপিএ-৫ প্রাপ্তির খবরটি নিশ্চিত করেন অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক সাকির আহমেদ।

মিরাজ আখাউড়া উপজেলার গ্রিন ভ্যালি স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক প্রয়াত মোতাহার হোসেন খানের ছেলে। তার মা তাসলিমা বেগম। তাদের বাড়ি আখাউড়া পৌর এলাকার দেবগ্রামে।

শিক্ষক সাকির আহমেদ বলেন, ‘মিরাজ অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের বিজ্ঞান বিভাগের মেধাবী ছাত্র। পড়াশোনায় ভীষণ মনযোগী। আমরা তার সাফল্যে খুশি।’

মিরাজের মা তাসলিমা বেগম পরীক্ষায় ছেলের এই ফলাফলে আবেগাপ্লুত হয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন। ছেলের ফলাফলে সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন, ‘মিরাজ বাবার লাশ রেখে পরীক্ষা দিতে গিয়েছিল। সে ভালো ফল করেছে। আজ তার বাবা বেঁচে থাকলে অনেক আনন্দিত হতেন।’

শিক্ষার্থী মিরাজ বলেন, ‘বাবার স্বপ্ন ছিল আমি অনেক বড় হব। সবাই আমার ফলাফলে অনেক খুশি। তবে বাবার এভাবে চলে যাওয়া আমাকে ভীষণ কষ্ট দিচ্ছে। আমি সহ্য করতে পারছি না।’

মিরাজের মামা আরিফুল ইসলাম জানান, মিরাজ ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌর এলাকার কাউতলীর মামার বাড়িতে থেকে পড়াশোনা করতো। গত ২১ সেপ্টেম্বর তার বাবা মোতাহার হোসেন খান মারা যান। এ সময় মিরাজের এসএসসি পরীক্ষা চলছিল। বাবার লাশ বাড়িতে রেখেই ২২ সেপ্টেম্বর এসএসসির গণিত পরীক্ষা দেয় মিরাজ। পরে পরীক্ষা শেষে বাড়িতে ফিরে এসে বাবার জানাজায় অংশ নেয় ও লাশ দাফন করে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড