শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গতবারের রানার্সআপদের রুখে দিল মরক্কো

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : কাতার বিশ্বকাপের শুরুটা ভালো হলো না গতবারের রানার্সআপ ক্রোয়েশিয়ার। আজ বুধবার দোহার আল বাইত স্টেডিয়ামে ক্রোয়েশিয়া গোলশূন্য রুখে দিয়েছে আফ্রিকার দেশ মরক্কো।

বিশ্বকাপের ‘এফ’ গ্রুপের প্রথম ম্যাচে দুই দলের লড়াই ছিল প্রায় সমান সমান। মাঝ মাঠকে প্রাধান্য দিয়ে খেলেছে দুই দল। নিজেদের রক্ষণ দুর্গ ঠিক রেখে আক্রমণে যাওয়ার চেষ্টা ছিল।

তবে ম্যাচের প্রমার্ধের ইনজুরি সময়ে ক্রোয়েশিয়াকে গোলবঞ্চিত করেছেন মরক্কোর গোলরক্ষক ইয়াসিন বুনু। লুকা মদরিচের বাড়ানো বলে ছোট বক্স থেক শট নিয়েছিলেন নিকোলা ভ্লাসিচ। কিন্তু গোলরক্ষক সেই বল ঠেকিয়ে দেন দুর্দান্তভাবে। না হলে ১-০ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যেতে পারতো গতবারের রানার্সআপরা।

দ্বিতীয়ার্ধেও খুব বেশি পাল্টায়নি ম্যাচের চিত্র। খুব বেশি ঝুঁকি নেয়নি দুই দল। দুটা করে শট অন টার্গেট ছিল দুই দলের। মরক্কোর চেষ্টা শেষদিকে কিছুটা বেশি ছিল। তারা মোট ৮টি শট নিয়েছে। ক্রোয়েশিয়া মোট শট নেয় ৬টি। সবমিলিয়ে গোল ছাড়াই শেষ কয়েছে ম্যাচটি। নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে মরক্কো খেলবে গ্রুপের ফেভারিট বেলজিয়ামের বিপক্ষে। আর ক্রোয়েশিয়া একই দিন লড়বে কানাডার সঙ্গে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ