বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সিডনিতে বন্যায় নিহত ২, গৃহহীন কয়েক হাজার

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বন্যার কারণে অস্ট্রেলিয়ার পূর্বাঞ্চলে সিডনিতে কয়েক হাজার বাসিন্দাকে তাদের বাড়িঘর ছেড়ে যেতে বলা হয়েছে। তার আগে আজ মঙ্গলবার সিডনির একটি খালে দুটি মরদেহ পাওয়া গেছে। স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে, তাদের মৃত্যুর সঠিক কারণ জানতে তদন্ত করা হবে।

তবে পুলিশ বলছে, খালটিতে কয়েক মিনিটের মধ্যে পা থেকে থেকে ঘাড় পর্যন্ত পানি উঠেছে। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

এর আগে নিউ সাউথ ওয়েলস (এনএসডব্লিউ) এবং কুইন্সল্যান্ড প্রবল ‍বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হয়েছে এবং বন্যার সৃষ্টি হয়েছে। এতে ২০ জনের প্রাণহানি হয়েছে।

এনএসডব্লিউ প্রিমিয়ার ডমিনিক পেরোটেট জানিয়েছেন, রাজ্যের ৪০ হাজার বাসিন্দাকে এরই মধ্যে নিরাপদ স্থানে সরে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এবং আরও ২০ হাজার বাসিন্দা নির্দেশের অপেক্ষায় আছে।

তিনি আরও জানান, ম্যানলির শহরের একটি বাঁধ ভেঙে পড়তে শুরু করেছে। ফলে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের মানুষের জীবন হুমকির মুখে ফেলছে।

রাষ্ট্রীয় জরুরি পরিষেবা জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় আড়াই হাজারেরও বেশি মানুষ সাহায্যের অনুরোধ করেছে। জনগণকে সাহায্য করতে অস্ট্রেলিয়ার প্রতিরক্ষা বাহিনীর সৈন্য মোতায়েন করেছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা