বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পাকিস্তানের মসজিদে বোমা বিস্ফোরণ, নিহত অন্তত ৩০

news-image

অনলাইন ডেস্ক : পাকিস্তানের পেশওয়ারের পুরাতন শহরে শিয়া সম্প্রদায়ের কুচা রিসালদার মসজিদে বোমা বিস্ফোরণে অন্তত ৩০ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ৫০ জন। আজ শুক্রবার জুমার নামাজের সময় এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা এ তথ্য জানায়।

পেশওয়ারের পুলিশ প্রধান মুহাম্মদ ইজাজ খান বলেন, সংঘর্ষ শুরু হয় মসজিদের বাইরে থাকা পুলিশের ওপর বন্দুকধারীদের এলোপাথাড়ি গুলি ছোড়ার মাধ্যমে।

তিনি আরও বলেন, এ সংঘর্ষে এক বন্দুকধারী ও পুলিশের এক সদস্য নিহত হন। এ সময় পুলিশের অপর সদস্য আহত হয়েছেন। পরে বাকি হামলাকারীরা মসজিদের মধ্যে ঢুকে পড়ে এবং বোমা বিস্ফোরণ ঘটায়।

লেডি রিডিং হাসপাতালের মুখপাত্র মুহাম্মদ আসিম বলেন, ৬০ জনের বেশি মুসল্লি আহত হয়েছেন এবং মৃতুর সংখ্যা বাড়তে পারে। এখন পর্যন্ত কেউ এ হামলার দায় স্বীকার করেনি।

 

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা