রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় যানজট নিরসন ও ভূয়া লাইসেন্স বাতিলের দাবীতে মানববন্ধন

news-image
তৌহিদুর রহমান নিটল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সীমাহীন যানজট নিরসন ও ভূয়া রিকসার লাইসেন্স বাতিল করে প্রকৃত রিকশা চালকদের লাইসেন্স প্রদানসহ ৯ দফা দাবীতে মানববন্ধন হয়েছে।  বৃহস্পতিবার সকালে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সামনে সদর উপজেলা রিকসা ও ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের উদ্যোগে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এতে সংগঠনের সহ-সভাপতি সহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের
উপদেষ্টা সাজিদুল ইসলাম, আছমা বেগম, সাধারণ সম্পাদক মোঃ সাহেদ মিয়সহ
রিকসা শ্রমিকরা। এ সময় বক্তারা বলেন, একটি মহল দুর্নীতির মাধ্যমে প্রকৃত রিকসা চালকদের বঞ্চিত করে স্বজনপ্রীতি দেখিয়ে ভূয়া লাইসেন্স প্রদান করেছে।
এতে অনেকই ব্যক্তিগতভাবে ও প্রতিষ্ঠান রিকসার মালিকানার চেয়ে ৪/৫ গুন বেশী লাইসেন্স পেয়েছে। সেগুলো তারা ১১শ টাকায় ক্রয় প্রকৃত চালকদের কাছে পাঁচ উপরে বিক্রী করছে। এছাড়াও বক্তারা বলেন, শহরের যানজট নিরসনে নতুন সড়ক নির্মাণ, বুয়েট প্রস্তাবিত উন্নত রিকসা, ভ্যান ও ইজিবাইকের লাইসেন্স প্রদানসহ ৯ দফা দাবী জানান। মানববন্ধন শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে